Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Россия будет поставлять Беларуси энергоресурсы по привилегированным ценам

TverNews.ru (Тверь) 

По итогам переговоров Владимир Путин и Александр Лукашенко сделали заявления на пресс-конференции. В частности, президент РФ сообщил, что достигнуты договорённости по ценам на поставки энергоресурсов, и они будут выгодными и преференциальными для Беларуси.

Лукашенко: мы с Путиным «самые токсичные» люди на планете

Ura.news 

Президенты России и Белорусии — самые «токсичные и вредные люди» на этой планете. Такую ироничную оценку отношениям с российским лидером Владимиром Путиным дал глава Белоруссии Александр Лукашенко.

Акция «Новогодний марафон добра» прошла в Наро?Фоминском округе

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Наро-Фоминском центре помощи семьи и детям  провели «Новогодний марафон добра». Волонтеры из МособлЕИРЦ привезли ребятам новогоднее поздравление, сладости, тюбинги для катания с горок и настольные игры, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Хоккей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня казанский «Ак Барс» матчем в «Татнефть Арене» с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» возобновил регулярный чемпионат КХЛ. У казанцев в списке травмированных находятся защитники Динар Хафизуллин и Константин Лучевников, а также нападающие Александр Радулов и Михаил Глухов. В составе сборной России в Кубке Первого канала выступали Дмитрий Воронков, Илья Сафонов и Кирилл […]

Молдавские власти недовольны импортом фруктов в Россию

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Елена Острякова.  

Россельхознадзор увеличил число молдавских сельхозпредприятий, которым разрешен импорт фруктов на территорию России с 20 – до 53.

Об этом сообщил молдавский министр сельского хозяйства Владимир Боля в эфире TV8, передает корреспондент «Политнавигатора».



«Россельхознадзор» полностью запретил импорт молдавских фруктов в августе, потом в октябре снял запрет для 3 предприятий, 2 декабря их число увеличилось до 20, и вот теперь выросло еще почти в два раза. Читать дальше...

Глава РФ заявил, что сборная Аргентины заслужила выиграть ЧМ по футболу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поделился впечатлениями от просмотра матча между Аргентиной и Францией в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Глава государства заявил, что Аргентина заслужила свою победу, с ней он поздравил лидера страны Альберто Фернандеса.



Российские учёные предрекли исчезновение USB-флешек и пультов управления в скором времени

Трудова слава (Харьковская область) 

По данным портала Life.ru, российские учёные заявили о том, что в ближайшие десятилетия человечество перестанет пользоваться пультами управления и  USB-флешками. Научные сотрудники университета кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА полагают, что подобные технологии совсем скоро устареют. Так, будильник, калькулятор, обычные фотоаппарат и видеокамера, диктофон уже стали не нужны, потому что

ОФОРМЛЕНИЕ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ОТ ТИНЬКОФФ – КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГИ

Урал-пресс-информ 

Многие люди нуждаются в крупных покупках и улучшении финансового положения, особенно в трудных жизненных ситуациях. Ими могут стать смена места работы, переезд в другой город, ремонт квартиры и многое другое. Неплохим вариантом в этом случае станет оформить кредитную карту без справок в банке Тинькофф. Сделать это пользователи могут в дистанционном режиме, отправив заявку с сайта или в мобильном приложении. При необходимости можно воспользоваться помощью квалифицированных менеджеров. Обратившись за подобным кредитным продуктом в Тинькофф... Читать дальше...

«Торпедо» дожало «Северсталь» в овертайме, ЦСКА уверенно победил в Минске

КХЛ 

Гол Воронкова в меньшинстве принёс «Ак Барсу» победу над «Куньлунем»

«Ак Барс» (Казань) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Игроки и тренеры «Ак Барса» в один голос твердили, что пауза в чемпионате поможет травмированным игрокам вернуться в строй, а команде – подтянуть физическое состояние. Как оказалось, первое точно удалось: на домашний матч против «Куньлунь Ред Стар» в состав вернулись Александр Радулов, Динар Хафизуллин и Вячеслав Войнов. Вне заявки остались Марк Янчевский... Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено по обстоятельствам травмирования рабочих в Московской области

Блог сайта «Происшествия» 

19 декабря 2022 года во время демонтажных работ произошло обрушение строительных лесов возле многоэтажного жилого дома в городе Краснознаменске Московской области. Находившиеся на них рабочие упали с площадок на снег, после чего конструкция обрушилась на них. Пострадавшие госпитализированы.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В рамках уголовного... Читать дальше...

Шутки понедельника и рясист

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Каратисты из Тамбова выиграли медали в Московской области

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Тамбовские каратисты привезли медали из города Павловский Посад. В чемпионате и Первенстве Московской области по киокусинкай участвовали более 400 спортсменов из 15 регионов страны. 

Тамбовскую область представляли воспитанники Владимира Крюкова из ДЮСШ единоборств № 3. Ребята и девочки заняли четыре первых места, а также шесть - вторых. Ещё два тамбовских спортсмена стали четвёртыми. 

Читать дальше...

«Дай Бог, чтобы последний»: Анастасия Волочкова назвала дату свадьбы с избранником-кондитером

«Мой Бийск» 

Балерина познакомилась с очередным женихом несколько недель назад. В последнее время личную жизнь Анастасии Волочковой не обсудил только ленивый. Еще совсем недавно известная балерина собиралась замуж за управляющего банным комплексом по имени Сергей, как на горизонте появился новый возлюбленный – кондитер Дмитрий, с которым она уже успела помолвиться. «А мы с любимым устроили вчера тайную […]

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Путин опроверг слухи о планах по «поглощению» Белоруссии Россией

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Москва не имеет планов по «поглощению» Белоруссии Россией, заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров президентов двух стран в Минске.

Читать дальше...

Глава Минэнерго Шульгинов: Россия даст ответ на ограничения по газу, механизм может быть схож с нефтяным

«Российская газета» (Digital RG) 

После рассмотрения всех условий объявленного Западом порога цен на российский газ, Россия примет решение об ответных мерах, заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. По его словам, эти меры могут быть схожи с ответом по потолку цен на нефть.

Лукашенко: Переговоры с Путиным создали базу для рывка вперед

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко фактически создали базу для будущего рывка Минска и Москвы. Такое мнение высказал в понедельник, 19 декабря, сам Лукашенко.

Читать дальше...

Празднование Дня ФСБ в России 20 декабря 2022 года: история праздника и красивые поздравления

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.12.2022, 18:57:27, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. День Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Российской Федерации принято отмечать ежегодно 20 декабря. Торжество посвящено непростой работе специальных служб, которые отвечают за национальную безопасность. В 2022 году праздник выпадает на вторник, 20 декабря. Почему бы не поздравить знакомых, которые работают в ФСБ с их профессиональным праздником? День […]

KAMA TYRES презентовал легкогрузовые шины для SOLLERS

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.12.2022, 18:35:53, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон. Шинный комплекс KAMA TYRES принял участие в торжественной церемонии старта производства автомобилей SOLLERS.  На мероприятии KAMA TYRES представил шины для комплектации новых коммерческих автомобилей Sollers Atlant М-20 и Sollers Argo Х-200. Это LCV-модели бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 тонн. Для них были […]

Броскам все возрасты покорны // В Москве состоялся баскетбольный турнир Зима3х3

I-sports.ru 

В Москве на арене Main Stage состоялся крупный турнир по уличному баскетболу Зима3х3, в котором приняли участие более 1,5тыс. игроков разных возрастов. Ключевым событием фестиваля стал Grunis Cup, который проводился уже в 11-й раз и традиционно собрал сильнейшие команды страны.

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят