Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 23.12.2022

Андрей Бочкарев: Более 85 тысяч человек переехали в новые квартиры по реновации

"Вечерняя Москва" 

Более 85 тысяч участников программы реновации переехали в новое жилье. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Москвичей призвали пересесть на общественный транспорт в вечерний час пик

Рамблер 

В пятницу, 23 декабря, по данным ЦОДД на дорогах ожидается до 9 баллов заторов. Местами движение будет затруднено, заявили в телеграм-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Заявку на регистрацию бренда «Кротовуха» подали в Роспатент

"Вечерняя Москва" 

Предприниматель из Москвы обратился в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) с заявкой на регистрацию бренда «Кротовуха». Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщило агентство городских новостей «Москва», в распоряжении которого есть соответствующая документация. 

Новак рассказал об ответных мерах России на введение потолка цен на нефть

«Газета Кемерова» 

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что в ответ на введение потолка цен на нефть Россия планирует запретить её поставки в страны, которые в контрактах будут требовать соблюдение этого условия. Готовится соответствующий указ президента....

Добыча газа в России упала на 20%

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Из 670 миллиардов кубометров голубого топлива, которое будет добыто по итогам текущего года, на экспорт пойдет менее 30% объема.



В посольстве заявили, что попытки США подорвать технологическое развитие России потерпят неудачу

Рамблер 

Попытки США подорвать технологическое развитие России обречены на неудачу, считает советник-посланник РФ Андрей Леденев. Слова дипломата приводит Telegram-канал российского посольства в Вашингтоне.

ТОП влиятельных людей Орловской области – Владимир Круглый (24)

Орелград 

Круглый Владимир Игоревич – член Совета Федерации Федерального Собрания, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации. Стал сенатором в сентябре 2014 года. С 2010 по 2013 – главный врач Орловской областной детской клинической больницы. С 1984 работал врачом-ординатором хирургического отделения, заведующим хирургическим отделением, заместителем главврача. С 1982 – детский врач Орловской больницы скорой медицинской помощи. […]

Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» разработала ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Гибридный квадроцикл, где одна из осей приводится в движение от электрического привода, разработал научно-технический центр «Приводная техника» из особой экономической зоны Москвы совместно со специалистами МГТУ имени Баумана. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Читать дальше...

Заколдованная. Большой Московский цирк. 22.12.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Акробаты на подкидных досках п\р Алексея Зарипова, Свобода лошадей п\р Екатерины Дементьевой, Александра Левицкая-Спиридонова, Дрессировка экзотических животных п\р Марины Руденко, Анастасия Дементьева-Корнилова, Джигиты на лошадях п\р Олега Танделова, Канатаходцы п\р Юрия Краснова, Акробатическая четверка п\р Родиона Прилепина, Дрессированные Слоны п/р Андрея Дементьева-Корнилова, Сергей Андреев, Анастасия Андреева, балет большого Московского цирка. Повод: Спектакль «Заколдованная». Место: […]

The post Заколдованная. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Антон Силуанов: нефтяной price cap психологически давит на рубль

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Вступление в силу механизма ценового потолка для российской нефти в начале декабря - один из факторов, который в последние дни оказывает давление на курс рубля, но не единственный и даже не главный. Такое мнение озвучил глава Минфина Антон ...

Владимир Ефимов: Потребительские цены в Москве в ноябре выросли на 0,3%

Информационный центр Правительства Москвы 

В ноябре стоимость товаров и услуг в столице увеличилась на 0,3% по сравнению с октябрем. Рост произошел впервые с июня, до этого четыре месяца подряд, в связи с коррекцией цен после весеннего потребительского ажиотажа, в городе фиксировалась дефляция, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

«Мы единственная столица мира, в которой открылось такое огромное количество новых храмов» — В Москве под председательством Предстоятеля Русской Православной Церкви состоялось Епархиальное собрание духовенства столицы

Русская Линия 

22 декабря 2022 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являющегося правящим архиереем Первопрестольного града Москвы, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г.

Президент Путин на заседании Госсовета дал губернаторам поручения по молодежной политике

«Клуб Регионов» 

Работа по молодежному треку должна охватить все регионы России и органы власти, заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета по молодежной политике. По его словам, Росмолодежь уже ведет «административную сшивку этой деятельности».

Эксперты признали Covid-19 управляемым и вырождающимся

РИА Новый Регион 

Коронавирус становится управляемым, и эксперты не ждут от него больших сюрпризов. К тому же, вирус вырождается и становится не таким сильным, пояснила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Просматривали в Москве 23.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье