Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 01.01.2023

В РПЦ прокомментировaли изъятие Киевом хрaмов Киево-Печерской Лaвры

«Московский Комсомолец» 

По словaм председaтеля синодaльного отделa Московского пaтриaрхaтa по взaимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Влaдимирa Легойды, киевские влaсти приступили к беззaконному изъятию святынь Киево-Печерской Лaвры. Он подчеркнул, что подобные методы не применялись к церкви со времён безбожной советской влaсти.

Умер Иваненко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Помер еще один соучастник уничтожения СССР - бывший глава КГБ РСФСР Иваненко. Чуток не успел в 2022-м, когда многие соучастники развала померли.

Умер еще один ключевой, если не сказать ключевой участник августовских событий 1991 года - первый и последний председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко.

КГБ РСФСР было создано 5 мая 1991, поскольку Ельцин, хотел, как и все прочие руководители советских республик иметь «собственную» территориальную спецслужбу. В советские времена это мало что значило... Читать дальше...

В Москве установлен температурный рекорд для 2 января

Profile.ru 

В столичном регионе 2 января еще до его наступления стало самым теплым за историю метеонаблюдений. Об этом в воскресенье, 1 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Эксперт пояснил, что новые метеорологические сутки начинаются в 21:00, поэтому все значения температуры, которые были зафиксированы с этого времени 1 января, относятся уже ко 2 января, сообщает



Принудительная эвакуация на штрафстоянку в Москве стала дороже с 1 января

Блог сайта «Business FM» 

На оплату эвакуации у нарушителя есть 60 суток. В случае оперативной оплаты при получении машины на штрафстоянке действует скидка в размере 25%. Она сохраняется и после повышения тарифов, равно как и бесплатные первые сутки нахождения транспортного средства на спецстоянке

Читать дальше...

Новый год на улицах Москвы отметили 625 тысяч человек

Рамблер 

Новый год на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве встретили 320 тысяч человек, всего же на уличных локациях по всей столице праздник отметили более 625 тысяч москвичей и туристов…

В центре Москвы освободили проезжую часть после ДТП

Блог сайта «smi.today» 

Проезжая часть на улице Большая Якиманка в районе д. 58/2 в центре Москвы освобождена, 1 января сообщил Telegram-канал «Дептранс. Оперативно». Ранее стало известно, что на улице Большая Якиманка в районе д. 58/2 столкнулись два автомобиля. На место были вызваны оперативные службы города. Обстоятельства произошедшего уточняются. Движение в районе аварии не было затруднено.

Александр Овечкин признан звездой месяца в НХЛ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский хоккеист и нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил звание первой звезды декабря в НХЛ. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ в своем официальном аккаунте Twitter.

Британия прекратила импорт российского СПГ и готова помогать другим странам

DELFI (Латвия) 

Великобритания прекратила импортировать российский сжиженный природный газ (СПГ), сообщил МИД страны 1 января в Twitter. В сообщении говорится, что это сделано с целью урезать возможности России в финансировании боевых действий.

Президент Бразилии Лула да Силва заявил о намерении укреплять БРИКС

«RT» (Russia Today) 

Новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в ходе своей инаугурационной речи заявил, что бразильские власти намерены укреплять сотрудничество в рамках объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

1 января в Москве стало самым тёплым за всю историю наблюдений

L!FE.ru 

В Москве 1 января температура воздуха прогрелась до плюс 4,5 градуса, побив тем самым рекорд полувековой давности, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По словам синоптика, предыдущий рекорд был установлен в 1973 году, когда температура поднялась до плюс 4,2 градуса.Читать далее...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Куда можно сходить в Москве на новогодние каникулы 2 января 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.01.2023, 19:34:35, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Российская столица на новогодние праздники приглашает местных жителей и туристов посетить самые главные объекты в городе. Известно, что в январе 2023 года в Москве будут работать многие музеи и аттракционы, куда можно пойти как взрослым, так и детям. Что посмотреть в Москве 2 января 2023 года Москва […]

Игнатьев день торопит с яблонь иней и снег убрать: народные приметы и запреты на 2 января

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.01.2023, 19:22:14, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Идет второй день нового 2023 года. Все постсоветское пространство продолжает отмечать столь важное событие. А вот в давнюю пору славяне в этот день занимались уборкой в доме и приводили в порядок яблоневый сад. Какой лунный день сегодня Наш естественный спутник находится в растущей фазе, идет 10-й лунный […]

Житель Подмосковья сорвал джекпот в 100 миллионов рублей в новогодней лотерее

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Житель Подмосковья сорвал джекпот в размере 100 миллионов рублей в праздничном розыгрыше «Мечталлион». Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе «Национальной Лотереи».

Просматривали в Москве 01.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

В Кирове запускают ежедневное маршрутное такси до аэропорта «Победилово»

Запрос на справедливость