Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 02.01.2023

Air Astana: семь пассажиров пострадали после попадания самолета в зону турбулентности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Семь пассажиров казахстанской авиакомпании Air Astana получили травмы после попадания самолета в зону турбулентности. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика. Лайнер выполнял рейс из Ташкента в Алма-Ату, во время полета он угодил в зону турбулентности. «Семь пассажиров, по предварительной информации, получили травмы», — подчеркнули в пресс-службе авиакомпании. Экипаж лайнера оперативно оказал первую врачебную помощь пассажирам. Пилоты сообщили о происшествии в аэропорт, бригады скорой помощи встретили пострадавших. Читать дальше...

Барабанов стал первой звездой матча НХЛ с "Чикаго"

Sport.ru 

Российский форвард "Сан-Хосе Шаркс" Александр Барабанов был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхоукс". Встреча закончилась победой "акул" со счётом 5:2.

Сенатор Пушков назвал три места, с которых может начаться военный конфликт ведущих держав

«Голос Севастополя» 

Сенатор Алексей Пушков считает, что на данный момент в мире существует три места, где развитие событий может привести к военному конфликту с участием ведущих держав мира, в том числе России.

В ГД планируют защитить имущество собственников российских компаний от санкций

Блог сайта «Авторадио» 

В Госдуме планируют разработать проект о защите имущественных прав россиян за рубежом. Об этом сообщил председатель думского комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, пишет «Москва 24». Он подчеркнул важность разработки законопроектов, касающихся усиления госконтроля и повышения эффективности управления государственным имуществом. Одним из значимых законов, подготовленных комитетом в осеннюю сессию, депутат назвал закон, продлевающий действие первоочередных... Читать дальше...



Врач дала рекомендации по организации досуга на каникулах

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации по организации досуга на каникулах дала в беседе с «Мослентой» врач общей практики, дерматолог, косметолог, врач профилактической и восстановительной медицины, геронтолог, главный врач клиники PREVENTAMED Елена Кудашкина.

В Госдуме осудили депутата-единоросса из Волгограда за шоу с кроликом

«Новые Известия» 

Депутат Госдумы, заместитель председателя по экологии Владимир Бурматов заявил, что не поддерживает ту форму новогоднего поздравления россиян, которую использовал депутат Волгоградской городской думы, член партии «Единая Россия» Алексей Зверев.

Уйти, чтобы остаться: почему IKEA так и не удалось покинуть Россию

BFM.ru 

Выход из российского бизнеса IKEA стал одним из самых заметных событий года. Компания сообщила о приостановке деятельности в России еще в начале весны, но у нее в нашей стране до сих пор остаются фабрики и закрытые гипермаркеты

Эвакуация авто на штрафстоянку обойдется москвичам дороже

«Вести» 

C 1 января 2023 года власти Москвы на 12% повысили тарифы на принудительную эвакуацию неправильно припаркованных машин и их хранение на штрафстоянке. Индексация проведена в рамках ежегодного перерасчета.

Новые правила проверки водителей на алкоголь заработают в России с 1 марта

Kherson.life (Херсон) 

В случае подозрения водителя на употребление спиртного, сотрудники госавтоинспекции смогут провести его освидетельствование в присутствии двух понятых или с применением видеозаписи. Ранее «продувка» водителя требовала обязательного присутствия свидетелей, но теперь инспекторы смогут прибегнуть к альтернативе. Об этом рассказала администрация Новой Каховки на своем телеграмм-канале. Согласно правилам, факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


В Германии рассказали о продолжающихся контактах с Россией

Pressapro. ru 

Германия продолжает поддерживать контакты с Россией на разных уровнях. Об этом в понедельник, 2 января, рассказала представитель правительства ФРГ Кристиане Хофман, чьи слова приводит ТАСС. «Нет такой ситуации, будто не происходит диалога и контактов с Россией», — заявила представитель кабмина. Она также напомнила, что канцлер Германии Олаф Шольц и другие лидеры стран Евросоюза напрямую общаются …

Какие блогеры стали самыми влиятельными в 2022 году?

PeopleTalk.ru 

Компания Медиалогия проанализировала СМИ и социальные сети и подвела итоги года, составив рейтинг топ-30 инфлюенсеров 2022. Первое место занял Влад Бумага, что неудивительно, учитывая его популярность среди детской аудитории. В YouTube на него подписано 43,3 миллиона человек, а в Instagram* – больше семи миллионов. Вторая позиция досталась Оксане Самойловой с ее 15 миллионами подписчиков в […]

Читать дальше...

В Берлине заявили, что контакты с Россией продолжают поддерживаться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Немецкое руководство и внешнеполитическое ведомство продолжает вести диалог с Россией. Об этом ходе брифинга для журналистов сообщила глава правительства Германии Кристиане Хофман.

Вяльбе — об эстафете в Пекине: «Я была уверена: если Устюгов и Клебо выкатятся на финиш, Сергей порвет норвежца»

Sport-Express.ru 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала включение Сергея Устюгова в состав сборной на эстафету на Олимпиаде в Пекине.

Просматривали в Москве 02.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»