Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 18.01.2023

Уже завтра братчане смогут искупаться в иордани

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Уже завтра, 19 января, состоится великий христианский праздник – Крещение Господне. По случаю Богоявления впервые за последние два года в Братске официально оборудуют две иордани: на Курчатовском заливе, недалеко от Мемориала Славы, и в Падунском яхт-клубе. Ещё две – на заливе Тангуй и реке Убь – для жителей Братского района.

Читать дальше...

ФМБА: Вакцина «Конвасэл» будет эффективна против штамма коронавируса «кракен»

Mskagency.ru (Москва) 

18.01.2023 13:07. Агентство "Москва".

Вакцина «Конвасэл», разработанная Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России), будет эффективна против нового штамма коронавируса «кракен», который является разновидностью «омикрона». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Электрические кроссоверы «Москвич 3е» появились у дилеров в Москве по цене от 3,5 млн рублей

CarsWeek.ru 

Первые полноценные электрокары  «Москвич» стали попадать к московским дилерам возрождённой марки. Менеджер одного из столичных автосалонов сообщил, что в наличии пока имеются всего два электрокара — белого и красного цветов. Однако вскоре выбор станет шире.

Лавров: встреча Нарышкина и Бернса состоялась по просьбе Байдена к Путину

ИА REGNUM 

Встреча главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина и руководителя ЦРУ Уильяма Бернса в 2022 году состоялась по просьбе президента США Джо Байдена к президенту РФ Владимиру Путину, заявил 18 января глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Читать дальше...

Допустимое превышение скорости в 2023 году

RuNews.biz 

Каким будет нештрафуемый порог превышения скорости в 2023 году? Почему само понятие «допустимое превышение» неверно? Какими способами инспекторы ГИБДД будут выявлять правонарушителей? Разбираем основные нюансы Раньше в статье 12.9 КоАП РФ была часть 1, которая устанавливала административную ответственность за превышение скорости на 10–20 км/ч. В то время погрешность камер достигала 8–12 км/ч, что приводило к



Лавров: Прежних отношений у России и Запада уже не будет

«Российская газета» (Digital RG) 

Между Россией и странами Запада больше не будет отношений в прежнем формате, Москва не позволит врать ей при подписании международных документов. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в среду на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.

Годовая инфляция в еврозоне по итогам декабря замедлилась до 9,2% с 10,1% в ноябре

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. Годовая инфляция в 19 странах еврозоны, по окончательной оценке, по итогам декабря замедлилась до 9,2% с 10,1% в ноябре, следует из данных Евростата.

Показатель совпал с предварительной оценкой и прогнозами аналитиков, опрошенных порталом DailyFX.

Глава МИД Лавров заявил, что прежних отношений у России и Запада больше не будет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прежних отношений у Российской Федерации и западных государств больше не будет. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел РФ.

Читать дальше...

Гарантийный фонд помог бизнесу Подмосковья привлечь 16 миллиардов рублей инвестиций за год

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Субъекты малого и среднего предпринимательства Подмосковья привлекли в 2022 году более 15,8 миллиарда рублей заемных средств за счет поручительств, предоставленных Московским областным гарантийным фондом. В общей сложности поддержку в этом году получили 549 компаний. «Поручительства на сумму почти 6,5 миллиардов рублей были предоставлены Московским областным гарантийным фондом предприятиям малого и среднего бизнеса региона в 2022 году», —сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Читать дальше...

Как в России развивают трансплантацию костного мозга для лечения онкогематологических заболеваний у детей

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские онкогематологи продолжают развивать трансплантацию костного мозга (в более точной терминологии - трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток), наращивая количество проводимых операций детям с лейкемией. Этот тренд сохраняется и сейчас, сообщил "Российской газете" заместитель генерального директора-директор Института молекулярной и экспериментальной медицины НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России Михаил Масчан.

Экспортные перевозки морепродуктов из Приморья в 2022 году выросли в 1,8 раза

«НИА-Федерация» 

Общий объем отправленной по Дальневосточной железной дороге рыбной продукции составил 752,7 тыс. тонн Объем экспортных железнодорожных перевозок тихоокеанских морепродуктов из Приморья в 2022 году вырос в 1,8 раза, до 168,5 тыс. тонн, всего по железной дороге было отправлено 752,7 тыс. тонн рыбной продукции, сообщила во вторник пресс-служба Дальневосточной железной дороги. "Объем экспортных перевозок морепродуктов из Приморья по железной дороге за 12 месяцев составил 168,5 тыс. тонн, что в 1,8 раза больше... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» вышло 10 почтовых марок из серии «Герои Российской Федерации»

УФПС Ярославской области 

Источник фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Они посвящены военнослужащим, проявившим мужество, стойкость и героизм в ходе специальной операции и удостоенным звания Героя Российской Федерации посмертно

Церемония гашения марок состоялась в Музее Победы в Москве.

«Символично, что это происходит здесь, в Музее Победы, потому что герои сегодняшний СВО во всех смыслах являются продолжателями героев Великой Отечественной войны, продолжателями подвигов, героизма и мужества Матросова... Читать дальше...

Потребительская инфляция в еврозоне в декабре составила 9.2%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 18 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту европейского статистического агентства Eurostat, индекс потребительских цен (CPI) в еврозоне в декабре 2022 года вырос на 9.2%, что совпало с предварительными данными и прогнозом аналитиков.

В ноябре значение показателя составило 1...

Лавров заявил о военно-техническом ответе России на шаги Швеции и Финляндии в НАТО

EADaily 

Россия будет принимать военно-технические меры на своей стороне границы, если вступление Швеции и Финляндии в НАТО состоится. Об этом заявил сегодня, 18 января, глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.

Просматривали в Москве 18.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги