Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 18.01.2023

Банк ВТБ 23 января начнет размещение 3-летнего выпуска облигаций объемом 5 млрд руб.

Rusbonds.ru 

18 января. RUSBONDS.RU - Банк ВТБ 23 января начнет размещение 3-летнего выпуска облигаций серии Б-1-321 объемом 5 млрд руб., сообщил эмитент. Ставка 1-го купона установлена на уровне 10% годовых, ставки 2-12 купонов составят 0,01% годовых. Московская биржа 15.

Представитель Дзюбы: оптимальным вариантом является контракт с российским клубом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артёма Дзюбы, заявил, что футболист не ставит на первое место финансовую сторону при ведении переговоров о заключении контракта.

Читать дальше...

В Палкино прошла профилактическая акция «Заметный пешеход»

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют несение службы вблизи пешеходных переходов с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности пешеходов на дороге. О профилактической акции для пешеходов рассказал корреспондент газеты «Льновод».

Читать дальше...

Бывшего профессора «Бауманки» обвиняют в заказном убийстве зятя

Блог сайта «Царьград» 

Московский областной суд рассматривает дело Александра Кибальченко.

Московский областной суд начал рассматривать дело разработчика корабля «Буран» и экс-профессора МГТУ имени Баумана Александра Кибальченко. Его обвиняют в заказном убийстве зятя Тимура Зайниева, который был сотрудником компании «Тройка Диалог».

По данным следствия, Кибальченко и бывший муж его дочери не могли договориться о том, кому останутся дети и имущество. Убийство подсудимый заказал бывшему милиционеру, заплатив за это 50 тысяч долларов. Читать дальше...

Глава Еврокомиссии о Грузии: ЕС готовит санкции против тех, кто помогает России

Эхо Кавказа 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС готовит пакет санкций, который будет направлен против тех, кто помогает России обходить ограничения. Так она ответила на вопрос телекомпании CNN о том, как не дать Москве уйти от санкций, пишет SOVA. Журналистка Кристиан Аманпур попросила фон дер Ляйен прокомментировать эту тему в ходе включения председателя Еврокомиссии из Давоса, где проходит Всемирный экономический форум. «Мы слышим, и я уверена, что вы тоже видели сообщения о том, что... Читать дальше...

Сомнолог усомнилась в смерти подростка в Москве из-за бессонницы

Lenta.ru 

Смерть 16-летнего московского подростка, у которого, по данным СМИ, была выявлена фатальная инсомния (фатальная семейная бессонница), могла произойти по иной причине, считает врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова. Она усомнилась в правильности диагноза из-за того, что эта болезнь слишком редкая.

Летящий из Москвы на Гоа Boeing-777 экстренно приземлился из-за буйного пассажира

«ФАН» (Riafan.ru) 

Командир Boeing-777, принадлежащий «Аэрофлоту», принял решение экстренно посадить самолет в узбекском Ургенче из-за буйного пассажира. Воздушное судно летело рейсом Москва — Гоа, сообщает Telegram-канал Mash.



Инспекторы Мосприроды будут работать в усиленном режиме в Крещенскую ночь

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Мосприроды будут патрулировать береговые зоны водоемов на подведомственных природных территориях в усиленном режиме в Крещенскую ночь с 18 на 19 января. Об этом в среду, 18 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

Годовая инфляция понемногу снижается в России

Вестник Кавказа 

Инфляция в РФ в годовом выражении на 16 января немного замедлилась и составила 11,57%, сказано в обзоре Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации". "На неделе с 10 по 16 января 2023 года (7 дней) инфляция замедлилась …

Бышовец — о возможном переходе Баринова в «Бешикташ»: «Этический момент. Получается, покидает клуб в трудный период»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в «Бешикташ».

Лавров в связи с кончиной Пеле оставил запись в книге соболезнований посольства Бразилии в Москве

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Лавров выразил соболезнования в связи со смертью Пеле.

Во вторник, 17 января, глава МИД РФ посетил посольство Бразилии в Москве. Лавров оставил запись в книге соболезнований в связи со смертью легендарного бразильского футболиста, отметив выдающийся вклад Пеле в развитие и популяризацию футбола.

Пеле умер 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии боролся с раком толстой кишки.

Делитесь чувствами по отношению к Пеле. Ваши слова передадут родственникам легенды! Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Бывшовец — о возможном переходе Баринова в «Бешикташ»: «Этический момент. Получается, покидает клуб в трудный период»

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в «Бешикташ».

Самолет из Москвы в Гоа экстренно сел в Узбекистане из-за дебошира

Iz.ru 

Самолет «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Гоа, совершил экстренную посадку в аэропорту узбекского города Ургенч из-за нетрезвого дебошира на борту. Об этом 18 января сообщили в Telegram-канале Uzbekistan Airports.

Читать дальше...

Быть в форме после праздников

MODA 24/7 

#moda247 

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, и быть в форме рассказывает эксперт XFIT…

©Мода 24/7

Просматривали в Москве 18.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками