Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 21.01.2023

Российские силы освободили поселок Двуречье в ДНР

Ridus.ru 

В ДНР добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили поселок Двуречье, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Диетолог назвала самую полезную крупу для женщин старше 40 лет

«Московский Комсомолец» 

Заботится о своем здоровье нужно в любом возрасте, однако рекомендации по питанию для всех разные. Врачи-диетолог Елена Соломатина назвала наиболее полезную крупу для женщин старше 40 лет. Об этом она рассказала порталу «Москва 24».

Ровно 117 лет назад родился революционер в искусстве танца

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 21 января, исполнилось бы 117 лет советскому и российскому хореографу и балетмейстеру Игорю Моисееву. Народный артист СССР начал заниматься балетом в 14 лет, когда одна из педагогов обнаружила у мальчика необыкновенные данные. Спустя четыре года, окончив хореографический техникум, он поступил в балетную труппу Большого театра. А в 24 года танцовщик стал балетмейстером Большого театра. […]



Бельгийский журналист: Для нас не важно, приехал Керк из России или из любой другой страны

Fclmnews.ru 

Бельгийский журналист Nieuwsblad Питер-Жан Калкоэн специально для «РБ Спорт» прокомментировал переход полузащитника «Локомотива» Джирано Керка в «Антверпен». — В прошлом на Керка претендовал «Андерлехт», так что мы немного следили за ним, — говорит Калкоэн. — Уверены, что Джирано способен принести пользу «Антверпену». — Как в Бельгии относятся к тому, что Керка взяли в аренду у российского клуба? — Для нас это не имеет большого значения, откуда приезжают к нам игроки — из России, Китая или, например, Коста-Рики. Читать дальше...

Люди vs морозы: как бездомные переживают холода в Москве

Рамблер 

В новогодние праздники московский регион пережил аномально сильные морозы. Температура воздуха в столице опускалась до -24 °C, а в некоторых районах Московской области — ниже -30 °C. Многим москвичам данная…

В Японии намерены добиваться переговоров с Россией по рыболовству

«Парламентская газета» 

Токио будет добиваться проведения ежегодных консультаций и переговоров о ходе выполнения соглашения для обеспечения возможности осуществления промысла в как можно более ранние сроки в 2023 году. Об этом заявили в посольстве Японии в Москве.

Администратор Прощаний. Введение

Horrorzone.ru 

Москва, 30 лет после Всемирной Ядерной Войны. Администратор Прощаний по имени Пётр проводит плановую эвакуацию человеческих душ в прошлое. Все строго по списку, выбор которого далеко не всегда справедлив.

Читать дальше...

Рабочий разбился насмерть при падении с шестого этажа на стройке в Москве

L!FE.ru 

На строительной площадке в Москве умер рабочий, упавший с высоты шестого этажа. Работу правоохранителей на месте трагедии координирует заместитель Савёловского межрайонного прокурора Евгений Архипов.Читать далее...

Участники «Большой перемены» подготовили поделки для ребят из детских домов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В сообществе «ВКонтакте» всероссийского конкурса «Большая перемена» прошла традиционная акция «Добрая суббота». Ее участники подготовили поделки для детей из детских домов и пунктов временного размещения беженцев.

На Australian Open не осталось ни одной россиянки

Sport.ru 

На Открытом чемпионате Австралии по теннису не осталось ни одной представительницы России. Последней из россиянок борьбу на турнире завершила Екатерина Александрова.

Ищу команду • ДХК "Вихрь" (Москва) СРОЧНО ищет вратаря 2012-2013 г.р. Полностью бесплатно.

KidsHockey.ru 

ДХК "Вихрь" (Москва) СРОЧНО ищет вратаря 2012-2013 г.р. для участия в тренировочном процессе и играх. Полностью бесплатно. На каждой тренировке с вратарями работает тренер вратарей.
Команда 2013 г.р. по воскресеньям проводит матчи в чемпионате КХК (@hockeymoscow.ru).
Обязательное условие участие в одной из тренировок.
Наше постоянное расписание:
Лед:
- пятница в 20:30 ЛД "Arena Play" (ул. Ботаническая, д. 2, стр. 1);
- суббота в 20:10 ЛД "Северная звезда" (ул. Заповедная, д. 3);
-... Читать дальше...

Епископ Зеленоградский Савва: ажиотаж вокруг темы кладбища Сен-Женевьев-де-Буа помог сохранить могилы

Блог сайта «Uspei.com» 

Тема сохранности русских могил на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа оказалась в центре внимания СМИ и общественности. А это повлияло на положительный исход дела. Такое мнение высказал замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в эфире передачи “Церковь и мы” на телеканале “Россия 24”.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Ефремов ради роли поправился до 140 килограммов

Ndn.info

Главных героев ждут неожиданные повороты сюжета, и на этот раз все действие будет происходит не в Москве, а в Санкт-Петербурге. К своим ролям вернутся Дарья Мороз, Константин Лавроненко, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Александра Ребенок, Сабина Ахметова и многие другие. Появятся в фильме и новые персонажи, которых сыграли Никита Ефремов и Нелли Уварова. Для образов их […]

Читать дальше...

Re: Миха Мевля

Zenit Zone 

Агент Мевли рассказал о будущем словенского защитника в РПЛ

Агент Степанов заявил, что экс-игрок "Спартака" Мевля точно не продолжит карьеру в России

Защитник сборной Словении Миха Мевля продолжит карьеру не в России, сообщил РИА Н...

Японские власти намерены добиться решения России по рыбному промыслу у берегов Курил

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Японские дипломаты заявили о намерении добиться от России решения по проведению переговоров касательно рыбной ловли вблизи Курил, передает РИА Новости заявление представителей посольства Японии в Москве.

Патриарх Кирилл заявил, что каждый приход должен помогать участникам СВО

Блог сайта «smi.today» 

Каждый православный приход должен помогать участникам специальной военной операции заявил 21 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл на братской трапезе с духовенством Москвы по случаю праздника Крещения Господня. «Если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты», — сказал он.

«Моя любовь»: Алена Водонаева показала своего брата

New-magazine.ru 

Звезда редко публикует фото личного характера, с семьей. Бывшая участница «Дома 2» впервые показала своего брата. Оказывается, у светской львицы есть младший брат, 34-летний Станислав. Многие поклонники даже не подозревали о его существовании. Он — депутат Совета депутатов Одинцовского района городского округа Москвы. На своей страничке в социальной сети Водонаева разместила фото с братом.  «17 […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали