Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

Школьники из Кузьминок выиграли первенство ЦФО России по трем видам танцев

Кузьминки 

Ученики школы имени Караковского в Кузьминках Александра Алпатова и Константин Валикаев стали призерами престижного чемпионата. Они успешно выступили на Первенстве и Чемпионате ЦФО в конце прошлого года и завоевали награды высшей пробы. Об этом сегодня сообщили в школе имени Караковского. — Учащиеся нашей школы Александра Алпатова и Константин Валикаев снова продемонстрировали высочайший уровень профессионализма, заняв первые места сразу в трех программах. Фантастический […]

Собянин: Производство медоборудования в Москве в 2022 году выросло более чем на треть

Информационный центр Правительства Москвы 

Производство медоборудования в Москве в 2022 году выросло более, чем на треть. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

«Россети Московский регион» выдали в 2022 году свыше 2,1 МВт мощности религиозным организациям Москвы

Коньково 

В 2022 году в рамках технологического присоединения к сетям «Россети Московский регион» обеспечили свыше 2,1 МВт мощности организациям Русской Православной церкви и другим религиозным конфессиям в Москве.

Социальный фонд России информирует

Crimea-news.com 

103 сервиса Социального фонда России (СФР) работает на портале госуслуг. Они охватывают практически все направления деятельности фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей. За прошлый год на Госуслуги было выведено п...

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов заявил о необходимости поддержки оплачиваемого материнства

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заявил о необходимости поддержки оплачиваемого материнства и создания возможности более раннего выхода на пенсию женщин, готовых помогать в воспитании детей в роли бабушек. Своим мнением депутат поделился с "Российской газетой".



Цены на нефть пошли в рост

Profinance.ru 

   График нефти марки Brent интервалами в 5 минут

Цены на нефть выросли на ожиданиях роста спроса после возобновления работы экономики Китая, в то время как курс доллара США снизился, а риски для поставок энергоносителей из России

Силы РФ продвигаются практически на всех участках в ДНР — Пушилин

«Независимая газета» 

Российские подразделения продвигаются вперед практически на всех участках линии боевого соприкосновения в ДНР, заявил в понедельник врио главы республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24». «[Российские силы] продвигаются практически на всех направлениях фронта», — сказал

Замглавы Минтруда РФ рассказала о почти 30-процентной разнице в зарплатах мужчин и женщин

ИА REGNUM 

Разница между зарплатами мужчин и женщин в России составляет 28%, женщины зарабатывают на треть меньше мужчин. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 января, об этом сообщила первый замглавы Минтруда Ольга Баталина в ходе круглого стола в Госдуме.

Читать дальше...

Кремль: Диалог России с Японией по мирному договору в нынешних условиях вряд ли возможен

Рамблер 

Конструктивный диалог с Токио по мирному договору в данный момент вряд ли возможен, так как Япония находится среди недружественных России стран, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Москвичам рассказали об открытии выставки археолога Генриха Шлимана в Пушкинском музее

"Вечерняя Москва" 

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина пройдет открытие выставки, которая посвящена археологу Генриху Шлиману и его находкам. Об этом в понедельник, 23 января, сообщили в пресс-службе музея. 

Жители Прикубанского округа Краснодара остались без электроэнергии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Аварийная бригада уже работает над восстановлением.

Сообщение Жители Прикубанского округа Краснодара остались без электроэнергии появились сначала на Краснодарские известия.

МИД РФ вызвал посла Эстонии Маргуса Лайдре и предписал ему покинуть Россию до 7 февраля

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство иностранных дел РФ заявило о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонской Республикой. 23 января в российский МИД был вызван посол Эстонии Маргус Лайдре.

Читать дальше...

Глава МАП рекомендовал Европе воспользоваться опытом РФ в межконфессиональной сфере

ТАСС 

Комментируя акцию сожжения Корана перед посольством Турции в Стокгольме депутат Госдумы Сергей Гаврилов отметил, что в России гармонично сосуществуют и взаимодействуют между собой основные религиозные конфессии

Двум брянцам грозит пожизненное лишение свободы за убийство

«Город 32» 

Двум жителям Брянска грозит пожизненный срок за убийство двух человек пятилетней давности. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве двух лиц и использовании поддельных документов. В преступлении обвиняют 40-летнего и 35-летного уроженцев города Брянска. По версии следствия, 8 ноября 2017 года во двор многоквартирного дома № 65 по

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сегодня в истории: Кубок Владислава Третьяка, журнал «Фотография и иллюстрация» и майор Лукин

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

И снова понедельник, а значит впереди еще одна рабочая неделя, полная забот и задач. Настроиться на продуктивный лад поможет наша ежедневная рубрика «Сегодня в истории«. Ведь 23 января в регионе произошло много интересных событий.

Читать дальше...

«Российский экологический оператор» собирает заявки на облигации

Рамблер 

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. «Российский экологический оператор» (РЭО) в понедельник собирает заявки инвесторов на облигации объемом 1,591 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Мероприятия на День Студента и Татьянин день в 2023 году, ритуалы для студентов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

День студента и Татьянин день в 2023 году — дата одна, а праздника два Источник фото: ftimes.ru Ежегодно 25 января Россия празднует День студента и Татьянин день, устраивая большие торжественные мероприятия. Из года в год молодые люди ждут наступления этой даты. Именно 25 января считается одним из главных торжеств первого...

Определять стиль формы учеников школы Митина смогут самостоятельно

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Школьная форма. Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»

В школах района Митино администрация сможет самостоятельно определится со школьной формой. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью на телеканале НТВ прокомментировал введение школьной формы.

Читать дальше...

Песков разъяснил принцип работы указа о частичной мобилизации

«Псковская Лента Новостей» 

Кроме призыва граждан на военную службу, который завершен, частичная мобилизация включает и другие задачи, необходимые Минобороны, они реализуются, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны собственно рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен... Читать дальше...

ГК "Русский Краб" по итогам 2022 года увеличила свою долю в общероссийском экспорте краба до 16%

Корабел.ру 

ГК "Русский Краб" — одна из ведущих крабопромысловых компаний России, крупнейшая на Дальнем Востоке, сообщает о результатах работы в 2022 году. За отчетный период группа компаний "Русский Краб" освоила 99% от годового объема квот на добычу краба, принадлежащих ей в 2022 году. Вылов компании за период составил более 11,6 тыс. тонн краба.

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме