Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 24.01.2023

В Сибирь по своей воле

Turbina.ru 

Этот слоган для названия я позаимствовала в одной из туристических фирм. И, действительно, отправились же мы туда по своей воле :). Ведь, что может быть увлекательней чем новое путешествие и новые открытия? Начало Утром 1 января самолет с серебристым крылом что, взлетая, оставляет Земле лишь тень авиакомпании «Аэрофлот» уносил нас в сторону Сибири, в Тюмень. В Москве лил дождь, совсем не по-новогоднему. Зато Тюмень нас встретила настоящими сибирскими морозами: -27˚. Но мы подготовились :).

Социальный фонд России начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Фото: сайт мэра Москвы Согласно утвержденным правилам, единое пособие будет назначаться семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Чтобы выплату получали те, кто в нем нуждается, при оформлении применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи. От доходов зависит и размер пособия. Он составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на взрослого 

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья: в акции «Доброе дело» поучаствовало большое количество жителей

Рамблер 

В региональной акции, которая была инициирована подмосковными школьниками — «Доброе дело», — приняло участие большое количество жителей Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Пьедестал почёта: гребной спорт

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

2022 год для воспитанников отделения академической гребли спортшколы олимпийского резерва «Олимп» был более чем успешным. Показательно то, что спортсмены завоёвывали награды и на чемпионате, и на первенстве России в разных возрастных категориях и в разных классах лодок. Это говорит о качественной подготовке спортсменов на всех уровнях и поступательной смене поколений.

Первый успех принесла Елизавета Афиркина, которая в феврале в Москве заняла третье место на чемпионате России в дисциплине гребля-индор. Читать дальше...

Адвокат Полит заявила, что Ефремова могут отпустить из колонии за хорошее поведение

Телеканал «Звезда» 

Осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов может претендовать на замену лишения свободы на принудительные работы в силу хорошего поведения в колонии. Такое мнение в беседе со «Звездой» озвучила адвокат Марианна Полит. Она отметила, что, согласно закону, осужденный за тяжкие преступления может рассчитывать на подобное смягчение наказания, после того как проведет в колонии не менее трети срока наказания. Также должна быть хорошая характеристика. «Должен быть отзыв колонии. Если будет ходатайство... Читать дальше...



Почти 700 дополнительных вагонов планируют задействовать для перевозок на юг России летом

Mskagency.ru (Москва) 

24.01.2023 16:49. Агентство "Москва".

Перевозчики в России планируют задействовать почти 700 новых вагонов для обеспечения рейсов на южном направлении летом. Об этом в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства РФ в эфире телеканала «Россия 24» сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Читать дальше...

Доллар подрос на завтра

Вестник Кавказа 

Установлены официальные курсы валют от Центробанка России на 25 января ЦБ поднял американскую валюту на 12,41 копейки - до 68,75 рубля. Курс евро при этом упал на 3,59 копейки, до 74,69 рубля.  …

Король Иордании принял в Аммане премьера Израиля

Рамблер 

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Король Иордании Абдалла II провел во вторник в столице королевства переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщило иорданское агентство Petra.

IT-специалист Клименко объяснил развитие Telegram запретом экстремистских компаний

«ФАН» (Riafan.ru) 

Telegram вышел на первое место рейтинга активности пользователей в 2022 году, потому что он получил выгоду от запрещения экстремистских компаний в России. Об этом рассказал владелец интернет-компании LiveInternet Герман Клименко.

Посвященная белорусскому скульптору Ивану Миско фотовыставка открылась на ВДНХ в Москве

Belta.by (ru) 

Экспозиция посвящена 90-летию скульптора, народного художника Беларуси Ивана Миско и организована совместно с Музеем-заповедником Юрия Гагарина и Музеем истории города Минска.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО задержали водителя в состоянии опьянения

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Рогов сообщил, что в Бердянске был слышен взрыв

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 24 января. /ТАСС/. Взрыв был слышен вечером во вторник в Бердянске в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «В Бердянске громко!

Два жилых корпуса ввели по реновации в столичном районе Бабушкинский

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 24 янв. В столичном районе Бабушкинский ввели в эксплуатацию два жилых корпуса, построенных по программе реновации. Здания переменной этажности объединены подземной автостоянкой и состоят из трех секций, сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

ВТБ разместил 41,4% выпуска однодневных бондов серии КС-4-386 на 62,1 млрд рублей

Rusbonds.ru 

24 января. RUSBONDS.RU – ВТБ разместил 24 января однодневные биржевые облигации серии КС-4-386 на 62 млрд 127,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 150 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Россияне стали больше путешествовать по стране

Вестник Кавказа 

В 2022 году турпоток по России вырос на 8% По итогам прошлого года туристической поток по России составил 62 млн человек, это на 8% больше, чем в 2021 году, рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании у президента …

Подмосковные врачи удалили из желудка девушки 3-килограммовый комок волос

Newdaynews.ru 

Медики Щелковской больницы спасли девушку, удалив из ее желудка 3-килограммовый комок волос. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. По данным минздрава, 21-летняя девушка поступила в...

Боррель заявил, что РФ может уничтожить любой спутник в космосе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель выразил мнение, что Россия может представлять угрозу в космосе, так как вполне способна дезориентировать и уничтожить спутники противоспутниковым оружием. Он напомнил, что в ноябре 2021 года Москва провела испытания антиспутникового оружия. Борель заявил, что таким «безответственным действием» российские власти продемонстрировали миру, что могут поставить любой […]

На трехдневный фестиваль "Дикая Мята" можно будет попасть по "Пушкинской карте"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Пушкинская карта" станет билетом для посещения трехдневного фестиваля "Дикая Мята" в Тульской области. Мероприятие состоится 16, 17 и 18 июня 2023 года.

Студенты и школьники в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билет на фестиваль по "Пушкинской карте" уже с сегодняшнего дня. Его стоимость за три дня составит пять тысяч рублей.

На мероприятии выступят Lumen, Sati Ethnica, "Наив", Alai Oli, Drummatix... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого