Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 25.01.2023

Кубанские казаки будут участвовать в Параде Победы в Москве

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские казаки будут участвовать в Параде Победы в Москве

Стало известно, что казаки Кубанского казачьего войска в этом году вновь примут участие в Параде Победы в Москве. Всего из них отобрано 129 человек.

В скором времени казаки начнут тренировки в Краснодаре, а с конца марта стартуют совместные с воинскими частями занятия нашего парадного расчета на одном из полигонов Московской области. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Власов сообщил на совещании с атаманами отделов войска. Читать дальше...

Печальная судьба советской Пеппи Длинныйчулок Светланы Ступак

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Эта девочка в 1984 году стала настоящей звездой. После выхода на экраны фильма Маргариты Микаэлян «Пеппи Длинныйчулок», юная актриса, сыгравшая главную героиню, проснулась знаменитой.

О таком друге мечтали миллионы детей, на смелую озорную девчонку её сверстницы хотели быть похожи. Она словно и не играла, а жила в кадре, весёлая и очень непосредственная Света Ступак. Казалось, после такого громкого дебюта её ждёт блестящее будущее и яркая актёрская судьба. Но жизнь советской Пеппи Длинныйчулок оказалось вовсе не радужной... Читать дальше...

Новости для бизнесменов

PR stories 

Почти все популярные сайты ввели регистрацию с помощью привязки номера телефона. Предоставлять свой личный номер небезопасно, так как всегда есть риск, что он будет утечен и попадет в руки мошенников. Многие продавцы и сайты онлайн-курсов постоянно рассылают вам информационные письма и спам, что может расстраивать и отвлекать. Чтобы сохранить конфиденциальность и защитить свои нервы от назойливой рекламы, вы можете арендовать виртуальный номер.

Читать дальше...

На севере Москвы "газель" Минобороны РФ насмерть сбила пешехода, ещё двое пострадали

L!FE.ru 

"Газель", принадлежащая Минобороны РФ, сбила трёх человек на Ленинградском шоссе на севере Москвы. В результате аварии один погиб, ещё двое госпитализированы в тяжёлом состоянии.Читать далее...



Лучшую кормушку для птиц выбрали в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Московской области выбрали лучшую кормушку для птиц. Ее смастерили учащиеся школьного лесничества «Муравей» Рахмановской СОШ. Областной экологический конкурс «Мастерим кормушку» провели в рамках всероссийской акции «Покормите птиц зимой».

В России выпустили «гангстерский» iPhone

Ferra.ru 

Люксовый бренд Caviar представил пополнение коллекции смартфонов и аксессуаров Desperado. Она вдохновлена субкультурой латиноамериканских уличных банд. Айфоны украшены черепами Калавера, декоративными лезвиями, цепями и даже пистолетами, в том числе любимым Colt M1911 Пабло Эскобара.

Доначисления бизнесу взлетели

«INFORMER» 

В 2022 году налоговые доначисления бизнесу выросли до 597,8 млрд рублей. Это в 2,2 раза, или на 330,6 млрд, больше, чем за аналогичный период 2021 г. - тогда суммарная доплата составляла 267,2 млрд. Эти сведения приводит аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, основанное на статистике ФНС.Доначисления возникают в результате перерасчета налоговой базы предприятия и включают в себя сумму недоимки, а также штрафы и пени за просрочку платежей.

Читать дальше...

Новое для бизнеса: объединенный отчет для Социального фонда России

Crimea-news.com 

Особых изменений в подаче документов в связи с объединением Социального и Пенсионного фондов в единую структуру бизнесмены не почувствуют. Наоборот, ряд процедур значительно упростится. Формы отчетности тоже кардинально не поменяются. О нововведениях рассказы...

Мнение: О лавинообразном крахе России… Что его остановит?

Ryb.ru (Рыбинск) 

С чего начинается большой обвал? С маленького камешка. Он теряет опору и катится вниз. Задевает другой, тот сдвигает с места третий, который толкает четвёртый и пятый, а шестой заставляет сдвинуться с места уже целый булыжник. И вот так лавина постепенно набирает ход. А люди потом говорят — «стихия»… Нет, просто объективные законы. И когда опоры […]

Бывший редактор «Аншлага» найден мертвым в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве найден мертвым сценарист и бывший редактор программы «Аншлаг» Дмитрий Курилов. Об этом сообщает Regnum.

Тело мужчины обнаружили возле многоэтажки. Мужчина без признаков жизни лежал возле подъезда на севере Москвы. Известно, что Курилов проживал в этом доме вместе с женой.

Причина смерти 56-летнего Курилова устанавливается. Правоохранители выясняют обстоятельства его смерти у соседей и родственников.

Дмитрий Курилов работал над фильмами и сериалами «Возвращение Мухтара»... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Бородавко о заявлении МОК о допуске россиян: «Не доверяю и не верю этим словам»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном допуске российских спортсменов к международным соревнованиям. 

Читать дальше...

Прекрасная российская модель plus-size Анастасия Ложкина

Блог сайта «Simple Slim» 

22-летняя Анастасия Ложкина привлекает сейчас не только поклонников, но и рекламодателей и профессиональных фотографов. С юных лет девушка видела себя моделью и у нее получилось совершить невозможное — несмотря на нестандартные параметры фигуры, пышность и лишние килограммы Анастасия смогла стать популярной. Предсказуемо, что девушка благополучно попала в категорию plus-size, о чем ни капельки не переживает. Ложкина принимает участие не только в коммерческих, но и весьма откровенных съемках без грамма стеснения. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола