Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

В астраханском тепличном комплексе собрали около 300 тонн томатов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

И 100 тонн огурцов.

В крупнейшем в регионе тепличном комплексе "Кедр" почти за месяц собрали почти три сотни тонн урожая томатов. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале.

Напомним, что в декабре прошлого года было собрано 15 тонн урожая, высаженного в августе.

Собранный товар поставят в магазины не только Астраханской области, но Московской, Ростовской, Новосибирской областей, Краснодарского и Красноярского края, а также Чувашской республики. Читать дальше...

Два истребителя ВВС Индии потерпели крушение в ходе учений

Iz.ru 

В Индии разбились два истребителя военно-воздушных сил страны. ВВС Индии подтвердили гибель одного пилота. Двое смогли катапультироваться, передает телеканал «Известия». Самолеты вылетели с базы Гвалиор в штате Мадхья-Прадеш, где проходили учения. Предварительно, истребители могли столкнуться в воздухе.

Читать дальше...

Шедевры русских композиторов прозвучат в Московской консерватории

Новости академической музыки 

29 января 2023 года в 19:00 Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского (художественный руководитель — Владимир Федосеев) выступит в Большом зале Московской консерватории в рамках программы культурного сотрудничества между Арменией и Россией.

Экс-россиянка борется за титул чемпионки Европы. Смотрим произвольную программу! LIVE - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Экс-россиянка борется за титул чемпионки Европы. Смотрим произвольную программу! LIVE  Чемпионат
  2. Фигурное катание. Чемпионат Европы — 2023. Танцы на льду, произвольный танец. Прямая трансляция  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  3. Вопрос о возвращении русских поставил европейских фигуристов в тупик. А выиграл чемпионат Европы афр...  Спорт-Экспресс
  4. Ученики Тутберидзе провалились на чемпионате Европы. Победитель — сенсация из Франции  Чемпионат
  5. Фигурное катание. Читать дальше...



Всероссийский атаман Долуда назвал основные задачи для казаков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Во Всероссийском казачьем обществе (ВсКО) завершились учебно-методические занятия с начальниками штабов войсковых казачьих обществ. Всероссийский атаман Николай Долуда обозначил ключевые задачи, которые сегодня стоят перед российским казачеством.

Поклонники заподозрили Волочкову в пьянстве из-за выпуска нового шоу с ее участием

«ФАН» (Riafan.ru) 

Артистка балета и танцовщица Анастасия Волочкова проявляет несдержанность в вопросе употребления алкоголя. К такому выводу пришли поклонники, ознакомившиеся с выпуском нового шоу журналистки Алены Жигаловой с ее участием.

Президент ФФР Мамедов — о словах Баха: «Ждем официальных документов. Пока это просто информация в интернете»

Sport-Express.ru 

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов в комментарии для «СЭ» отреагировал на заявление президента МОК Томаса Баха, который не исключил участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе.

Суд не стал удовлетворять иск Fesco к Магомедову и ряду офшоров на 80 млрд рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Дальневосточного морского пароходства (ДВМП, головная компания Fesco) о взыскании свыше 80 млрд рублей с совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и ряда кипрских компаний, который был подан в конце октября 2022 года. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на судебную картотеку.

Читать дальше...

В Москве вручили кинематографическую премию «Золотой орел»

BFM.ru 

Лучшим фильмом стала спортивная драма «Чемпион мира», при этом у критиков много вопросов к выбору победителей. Некоторые считают, что, действительно, новые и интересные работы остались обделенными и премией, и вниманием зрителей

Дилерский центр завода «Москвич» откроется в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Салон продаж и сервисного обслуживания автомобилей «Москвич» откроется в Челябинске. Соответствующая информация появилась 27 января в официальном сообществе Московского автомобильного завода «Москвич» ВКонтакте. В нем говорится, что уже в феврале 2023 года в челябинский дилерский центр начнутся отгрузки машин.

Читать дальше...

Cиндел из Mortal Kombat устраивает фаталити, а Уэнсдей Аддамс хвастается красивой фигурой. Косплей недели на VGTimes от красоток из России

VGTimes.Ru 

Пришло время для новой подборки первоклассного косплея. В этой статье вас ждёт 2B из NieR: Automata, Харли Квинн, Йеннифэр и Цири, а также действительно редкий образ — танцовщица Сатин из оскароносной киноленты «Мулен Руж!».

Юрист рассказала, когда пенсию могут забрать за долги

Блог сайта «Банки.ру» 

В рамках исполнительного производства пенсию можно взыскать в счет погашения долга. В случае если у человека имеется задолженность, статус пенсионера не дает ему никаких привилегий, рассказала старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова в беседе с «Праймом».

Читать дальше...

Андрей Мозалев: «Присутствует усталость после Кубка Первого канала. Я выложился там, много эмоций отдал»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Андрей Мозалев прокомментировал выступление в короткой программе на чемпионате Санкт-Петербурга (5-е место).

Читать дальше...

Фестиваль «Душа контрабаса» пройдет в Москве

Новости академической музыки 

12, 13 и 14 февраля 2023 года в Рахманиновском зале консерватории состоится уникальная серия концертов, где главным «героем» станет контрабас – инструмент, который редко выходит на авансцену в качестве солиста.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


США предупредят Турцию и ОАЭ о рисках пренебрежения санкциями против России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

США пригрозят Турции и ОАЭ, что они могут лишиться доступа к американскому рынку в случае игнорирования санкций против России. Замглавы Минфин США посетит эти страны в конце января — начале февраля и обсудит этот вопрос с представителями власти и бизнеса, заявило министерство. США усиливают борьбу с обходом санкций, считает Reuters

На автомагистрали в США столкнулись 30 автомобилей

Iz.ru 

В Висконсине 27 человек пострадали в массовом ДТП. Из-за гололедицы на трассе столкнулись 30 автомобилей, передает телеканал «Известия». Автомагистраль между штатами Джейнсвилл и Белойт заблокирована. В Висконсин пришли мощные снегопады, на дорогах гололедица.

Читать дальше...

Фабрика «Фиеста-мебель»

Пресс-центр ФИБ 

Фабрика «Фиеста-мебель» (fiesta-mebel.ru) известна среди своих покупателей мягкой (fiesta-mebel.ru/catalog/myagkaya-mebel) и корпусной мебели (fiesta-mebel.ru/catalog/korpusnaya-mebel) благодаря высокому качеству своей продукции и возможности использования мебели в течение долгих лет.

Читать дальше...

23 февраля и 8 марта россияне полетят в Москву, Сочи и Петербург

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Эксперты узнали, куда полетят россияне на предстоящих праздниках. Куда полетят россияне в День святого Валентина, 23 февраля и 8 марта, узнали эксперты, рассказали в пресс-службе сервиса OneTwoTrip. На праздничные даты больше всего авиабилетов забронировано в Москву, Сочи и Санкт-Петербург, согласно результатам аналитиков. В список российских городов также вошли Минеральные воды, Калининград, Екатеринбург, Иркутск, Мурманск. Из числа зарубежных направлений лидером на 14 февраля и 8 марта стал Стамбул. Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве