Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 11.03.2023

Пожар вспыхнул в московском центре психического здоровья детей и подростков

Polit.info 

Свыше 20 детей были эвакуированы в результате пожара в Научно-практическом центре психического здоровья имени Г.Е. Сухаревой в Москве. О происшествии сообщили в экстренных службах.

“Новый Мессия”: певец SHAMAN взвалил на свои плечи особую функцию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский певец Ярослав Дронов, более известный публике как SHAMAN, быстро взлетел на вершину звездного олимпа и завоевал сердца миллионов поклонников. Музыкант Руслан Баринов считает, что певец оказался в свое время и на своем месте. “За небольшое количество времени SHAMAN набрал огромную аудиторию поклонников и неспроста. Новый Мессия, который поднимает дух патриотизма и искренние чувства к […]

В московском «Динамо» сообщили, что погасили долг перед хоккеистом Шипачевым

Рамблер 

Московский клуб «Динамо», выступающий в Фонбет — Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), досрочно выплатил задолженность бывшему игроку команды Вадиму Шипачеву. Об этом в субботу ТАСС сообщил генеральный директор команды Анатолий Харчук.

Дочь Укупника рассказала о причинах плохих отношений с отцом

Блог сайта «Инфореактор» 

Аркадий Укупник уже на протяжении длительного времени не

общается со своей дочерью от второго брака Юнной Никитиной. По мнению девушки,

причиной может быть ее мачеха, Наталья Бутова.

Супруга артиста выступает против его общения с детьми и

внуками, предположила Юнна. Кроме того, отношения ухудшают нерешенные

имущественные вопросы. Речь идет об однокомнатной квартире в Москве.

«В последний раз виделись с ним, наверное, в том году. Работу

он не помогал мне искать. Читать дальше...

Костомаров пока не может обходиться без аппарата ИВЛ, пишут СМИ

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров остается в тяжелом состоянии и пока не может обходиться без аппарата ИВЛ, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Здание центра психического здоровья имени Сухаревой загорелось в Москве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пожар охватил здание Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой в Москве. Об этом передает ТАСС со ссылкой на столичные оперативные службы.



Три автомобиля столкнулись на 19-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 19-го километра МКАД произошло столкновение трех автомобилей. Об этом в субботу, 11 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Ананас способствует защите от различных заболеваний, заявила врач Дианова

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Ананас может повредить слизистые оболочки в организме человека из-за содержания в нем определенного фермента, рассказала «Вечерней Москве» гастроэнтеролог Нурия Дианова.

Читать дальше...

В городе Стародубе Брянской области автомобиль развалил магазин на улице Фрунзе

Bragazeta.ru (Брянск) 

В городе Стародубе Брянской области автомобиль развалил магазин на улице Фрунзе. Снимок местные жители опубликовали в сети. Удар был такой силы, что одна стена строения полностью разрушена. Нанесен большой убыток владельцу. В Бежицком районе Брянска машина скорой помощи угодила в яму в Московском микрорайоне.

Движение ограничено на Бесединском мосту МКАД из-за столкновения трех автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

11.03.2023 22:33. Агентство "Москва".

Движение на Бесединском мосту МКАД через Москву-реку ограничено из-за аварии с участием трех автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Творческий вечер Познера отменили в Москве

Блог сайта «smi.today» 

В Москве отменили творческий вечер журналиста и телеведущего Владимира Познера. Мероприятие должно было состояться в Московском международном доме музыки 8 апреля. «Уважаемые зрители, мероприятие, ранее перенесенное с 26 ноября 2022 года, отменено», − уточняется в сообщении на сайте площадки. Организаторы пообещали вернуть деньги за билеты до 17 апреля. В рамках творческого вечера журналист должен был высказаться об актуальных темах современности и ответить на вопросы публики. Причина отмены мероприятия не сообщается. Читать дальше...

Российские знаменитости, которым пришлось обращаться за помощью к психиатрам

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Давно прошли те времена, когда людям приходилось скрывать проблемы с психикой, а обращение к профильным специалистам пытались замаскировать под любые заболевания, только бы человека не сочли пациентом клиник Кащенко.

Сегодня ритм жизни значительно ускорился, а люди в своей попытке успеть всё и сразу иногда не справляются с возросшими нагрузками, что и приводит к нервным срывам и психическим расстройствам. Не являются исключением и люди творческих профессий, некоторым из них тоже время от времени требуется помощь психиатров. Читать дальше...

"Спартак" обратится в РФС по поводу судейства в матче с "Факелом"

Газета.Ru (спорт) 

Московский "Спартак" обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать спорные моменты в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским ...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что советские памятники – символы «враждебной» власти

Блог сайта «Аргументы недели» 

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что «советские памятники – символ враждебной власти, а потому они должны быть ликвидированы».

Читать дальше...

Екатеринбург обогнал Москву и Санкт-Петербург в рейтинге криминальных городов мира

Рамблер 

В рейтинге самых преступных городов мира Екатеринбург оказался выше Москвы и Санкт-Петербурга. Топ составили эксперты международного сайта Numbeo. Список состоит из 416 городов мира.

В Москве загорелась детская психбольница

Рамблер 

В Москве загорелась детская психбольница. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». ЧП произошло по адресу 5-й Донской проспект, д. 21А.

Новости как получить права на бензовоз

Лара Кузнецова 

Бензовоз — это специальная техника, посредством которой осуществляется транспортировка нефтепродуктов. Проще говоря, бензовоз — машина-грузовик, с аналогичным режимом работы, основными требованиями и эксплуатацией. Главное отличие бензовоза от грузовой машины — наличие высоких требований по пожарной безопасности. Часто водители думают, что оформить права на бензовоз в России можно только через Гостехнадзор, а других способов упростить эту процедуру не существует. Поэтому кто-то обращается в ведомство и сталкивается с тратой нервов и средств.

Просматривали в Москве 11.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России