Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 27.03.2023

Совбез ООН не принял совместную резолюцию России и КНР по расследованию диверсии на «Северных потоках»

4esnok.by 

Совет безопасности ООН в понедельник, 27 марта не принял проект резолюции о создании международной комиссии для расследования диверсии на газопроводах «Северный поток 1 и 2», разработанную совместно Китаем и Россией. Об этом сообщает РИА Новости. За принятие резолюции проголосовали только Россия, Китай и Бразилия, все остальные представители стран, входящих в Совбез ООН, воздержались. В связи с …

Дипломат Небензя: Расследования ФРГ, Дании и Швеции могут быть нацелены на сокрытие улик о подрыве «Северных потоков»

«Взгляд» 

Россия сомневается в транспарентности расследований Германии, Дании и Швеции по диверсиям на «Северных потоках» и считает, что предпринимаемые ими действия могут быть нацелены на сокрытие улик, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ всемирной организации.

Как отметил постоянный представитель РФ при ООН, Россия в соавторстве с Белоруссией, Венесуэлой, Китаем, КНДР, Никарагуа, Сирией и Эритреей предложила проект резолюции о проведении международного расследования диверсий... Читать дальше...

Дополнительные поезда привезут туристов из Москвы в Кисловодск на майские праздники

Вестник Кавказа 

В связи с популярностью Кисловодска среди туристов РЖД назначили дополнительные поезда из Москвы в этом направлении на майские праздники. Они будут ездить с 28 апреля и по 9 мая.



Фонд Юрия Лужкова объявил новых получателей стипендии имени Ю. М. Лужкова в Губкинском университете

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников В рамках сотрудничества Фонда Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа им И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова – каждый год несколько студентов становятся получателями годовой именной стипендии им. Ю.М. Лужкова. Кандидатами на получение стипендии становятся учащиеся 3-го и 4-го курсов с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий. Решением комиссии, состоящей из преподавателей университета и представителей Фонда, стипендии были присуждены студентам третьего курса... Читать дальше...

Китайская компания оспаривает банкротство невыполнившего обязательства ООО «МК Инвест»

Росоткат 

Россия и Китай входят в новую эру тесного сотрудничества. Сделок стало больше, а вместе с ними прогрессирует количество исков. Рынок так устроен: всегда есть несогласные и пострадавшие. Китайская компания «Shengzhou ChuangYu Import And Export Co., Ltd» обжаловала ранее принятое решение по делу о банкротстве московского ООО «МК Инвест» (структурный поставщик предприятия «Уралвагонзавод»), аннулировав заключенный между ...

Читать дальше...

Херш: США могли бы расследовать взрывы на "Северных потоках" за пару дней, но не будут

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский журналист Сеймур Херш, высказал мнение, что США могли бы расследовать взрывы на "Северных потоках" в течение нескольких дней, однако Вашингтон не будет этим заниматься. Об этом он сказал в интервью RT.

Читать дальше...

Мытищинцы могут найти работу мечты на портале «Работа России»

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах свободно свыше 1700 рабочих мест. Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева рассказала, что на текущий период у подмосковных граждан имеется возможность рассмотреть более чем 70 тысяч свежих вакансий.

Мытищинцы могут найти работу мечты на портале "Работа в России"

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах свободно свыше 1700 рабочих мест. Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева рассказала, что на текущий период у подмосковных граждан имеется возможность рассмотреть более чем 70 тысяч свежих вакансий.

Требуются доработки сайта и поддержка Битрикс

«Фрилансим» 

Стоит на Бизнесе для своих нужд на простеньком базовом шаблоне, складываю туда контент потихоньку. Нужно начинать приводить в соответствие что бы публика сразу не убегала, а как то цеплялась, да и продвигать не торопясь. Шаблон где порвался от вставки баннеров подправить, для мобилок может сверстать. Где то пусто ту заполнить функциональностью. Ну и поразмышлять о доработках компонентов и функционала в перспективе.

Предложите на что я могу рассчитывать за 10-15 тыр в месяц? Читать дальше...

ЦСКА сыграет седьмой матч в четвертой серии плей-офф подряд

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Предстоящая 7-я игра против ярославского «Локомотива» станет для ЦСКА четвертой в четырех последних сериях плей-офф. Эта серия решающих матчей началась еще в прошлом сезоне, причем все три предыдущих седьмых встречи армейцы выиграли: у СКА в полуфинале Кубка Гагарина-2022 со счетом 3:0, затем 4:1 у «Металлурга» в финале и, наконец, 5:3 у «Северстали» в первом раунде плей-офф нынешнего сезона. Интересно, что прошлогодние «Магнитку» и СКА ЦСКА обыгрывал в гостях, а недавнюю победу над «Северсталью», напротив, одержал на своей площадке. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Китай настаивает на объективном расследовании подрыва «Северных потоков»

ИА REGNUM 

Китай настаивает на необходимости проведения беспристрастного расследования диверсий на «Северных потоках», заявил 27 марта на заседании Совета Безопасности ООН заместитель постоянного представителя КНР при организации Гэн Шуан.

Читать дальше...

Россия предупредила Армению о крайне негативных последствиях присоединения к МУС

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Об этом в понедельник рассказали ТАСС и РИА Новости с одинаковыми ссылками на источник в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Непонятно, зачем официальную реакцию нашей страны пытаться втиснуть (по крайней мере, временно) в неофициальные рамки. Суть-то яснее ясного, и не те времена, чтобы Департаменту информации и печати МИД России по-прежнему прятаться за спиной мифологических анонимных инсайдеров. Чётко обозначить, так чётко обозначить.

"В Москве считают абсолютно неприемлемыми... Читать дальше...

В Москве прошло награждение первой Премией Художественного театра

Блог сайта «smi.today» 

Актрисы Анастасия Белова и Елизавета Ищенко, балерина Елизавета Кокорева, певица Наталия Ляскова Лауреаты получили первую Премию Художественного театра на церемонии в МХТ им. А. П. Чехова 27 марта, сообщили журналисты. «Сегодня на эту легендарную сцену будут выходить молодые люди — люди, которые, я надеюсь, в последующем составят свет культурной общественности России. На деятелях культуры лежит очень большая ответственность, ответственность своими образами, которые вы создаете, влиять на характеры людей... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре