Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 27.03.2023

О Тропаревском лесопарке и других парках ЗАО рассказал старший сотрудник Музея Москвы

Префектура ЗАО 

Старший сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин в видеоролике рассказал о шести уникальных парках Западного административного округа Москвы специально для YouTube-канала Smart-библиотеки имени Анны Ахматовой.

Небензя: Россия сделает выводы по итогам голосования СБ по резолюции о «Северных потоках»

«RT» (Russia Today) 

Российский постпред при ООН Василий Небензя предупредил, что Россия сделает соответствующие выводы по итогам голосования Совета Безопасности ООН по проекту российской резолюции о создании комиссии по расследованию диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Одну из самых «убитых» дорог в Смоленской области капитально отремонтируют в течение двух лет

ГТРК «Смоленск» 

Дорогу от Вязьмы до границы с Калужской областью, о плачевном состоянии которой рассказывала ранее наша телекомпания, планируют капитально отремонтировать до конца 2025 года. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Василия Анохина с начальником федерального учреждения Упрдор «Москва- Бобруйск».

«Вокруг него бурлило время...»

«Литературная газета» 

Павел Басинский и Ирина Минералова вспомнят Максима Горького как «главную, ключевую фигуру Серебряного века».

Московский Музей Востока покажет выставку "Дагестан Расула Гамзатова"

Вестник Кавказа 

В Москве пройдет выставка к 100-летию выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова, на которой покажут архивные фотографии и предметы декоративно-прикладного искусства народов Дагестана.



Российские ученые взялись за НЛО

Вестник Кавказа 

Программу изучения НЛО запускает один из институтов РАН. Всех, кто стал свидетелем необычных явлений в небе, просят отправлять фото и видео ученым.

Сергей Федоров: Пропустили ненужный гол, чисто техническая ошибка

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение армейцев в шестом матче с ярославским «Локомотивом» — 1:2 и 3-3 в серии. «Неплохо играли, но пропустили ненужный гол в третьем периоде. Не разобрались, чисто техническая ошибка. Шансы сравнять потом были, только времени оставалось мало. В целом скорости были хорошие, и команда делала правильные вещи. Но две ошибки – два гола. Проиграли два матча, близкие по счету и накалу. Сейчас надо переварить этот результат. До полуночи попереживаем, а завтра – новый день. Читать дальше...

Вице-спикер Совфеда Косачев - о том, почему должно быть проведено международное расследование диверсии на "Северных потоках"

«Российская газета» (Digital RG) 

Западники не проголосовали за резолюцию Совета Безопасности ООН, внесенную совместно Россией и Китаем о международном расследовании взрывов на "Северных потоках".

ФНС России готова к интеграции бесконтактной оплаты в приложение «Мой налог»

Habr.com 

Федеральная налоговая служба (ФНС) России готова внедрить в приложение «Мой налог» функцию бесконтактной оплаты. Ведомство пригласило к сотрудничеству банки и разработчиков решений SoftPOS.

МИД РФ: реакция стран на российское ядерное оружие в Белоруссии вызывает недоумение

ИА REGNUM 

Неадекватная реакция некоторых стран Запада на решения относительно развития взаимодействия России с Белоруссией в военной ядерной сфере не может не вызывать недоумения. Так прокомментировала официальный представителя МИД РФ Мария Захарова выражение ряда западных политиков озабоченности относительно российско-белорусского взаимодействия по ядерному оружию.

Читать дальше...

2 апреля в РГДБ представят историю создания балета «Спящая красавица» П. И. Чайковского

Образ Жизни.Москва 

2 апреля в 15.00 на сцене концертного зала Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) будет представлена арт-постановка «История «Спящей красавицы» в рамках фестиваля «Балетные истории: русская классика». Организатором фестиваля выступает фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с РГДБ и Мастерской балета Егора Симачева при поддержке Гранта Мэра Москвы. Премьера «Спящей красавицы» состоялась 3 января 1890 года в […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Детский сад в новостройке ЖК «Прибрежный парк» построят в начале 2024 года

Домодедовод (Домодедово) 

Детский сад на 300 мест построят в городском округе Домодедово в новостройке ЖК «Прибрежный парк» в начале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области. Инспекторы ведомства проверили ход строительства объекта. Уже выполнены земляные работы, смонтированы фундамент и монолитные конструкции подземной и надземной части здания. Сейчас ведётся монтаж внутренних перегородок, […]

Читать дальше...

Четыре Лапы: более трети россиян покупают одежду для своих питомцев

«Advertology.Ru» 

Компания Четыре Лапы провела опрос среди россиян и выяснила, как часто они покупают одежду своим домашним животным. В опросе участвовало более 1,5 тысячи респондентов из разных городов России. Большая часть опрошенных– женщины. Их доля составила 85,5%, в то время как мужчин - 14,5%. Около 30% владельцев питомцев – традиционно люди в возрасте 35-55 лет. Возраст примерно 25% опрошенных составляет 45-54 года, 24% - 25-34 года.

Читать дальше...

Фёдоров: исход шестого матча серии плей-офф КХЛ ЦСКА — «Локомотив» решили нюансы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер столичного ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал результат шестого матча серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом».

Читать дальше...

Bloomberg спрогнозировал рекордный экспорт российского дизеля

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Экспорт дизельного топлива из России в марте может стать рекордным с начала 2016 года, несмотря на санкции, лишившие страну крупнейшего рынка сбыта — ЕС. Россия теперь поставляет дизель в Турцию, Марокко, Бразилию, Тунис и даже Саудовской Аравии, крупнейшему экспортеру нефти

Руководство ПАО «ОФК Банк» похитило 9,47 млрд рублей

Ridus.ru 

В Москве завершено рассмотрение уголовного дела в отношении председателя правления ПАО «Объединенный финансовый капитал» (ПАО «ОФК Банк») Николая Гордеева. Он признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщается на сайте прокуратуры г. Москвы. .

Просматривали в Москве 27.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»