Беспилотный летательный аппарат, схожий по описанию с тем, что упал в СНТ «Заря» в Богородском городском округе Московской области, видели над Серпуховом 22 апреля. Новые подробности сообщает Telegram-канал SHOT — Lenta.ru.
Международная компания-ретейлер Leroy Merlin намерена продать все свои склады, расположенные в России. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке недвижимости.
Елена Осинцева пытается обжаловать постановление об отказе в розыске ее внучки и вернуть себе опекунство. Она уже была на личном приеме в московской прокуратуре и готова обратиться в суд.
Детей из школ в районе падения беспилотника со взрывчаткой в Московской области отправили по домам, соответствующие сообщения появились в родительских чатах.
Родителям сообщили, что учеников отправили на самоподготовку. Аналогичные объявления делали администрации учебных заведений у входа в школы.
Японские власти выразили Кремлю протест из-за решения Генпрокуратуры РФ признать нежелательной организацией НПО «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи». Об этом сообщил генсек правительства страны Хирокадзу Мацуно.
Во время пресс-конференции в Токио чиновник отметил, что указанная НПО якобы является организацией бывших жителей Курильских островов и их потомков, которые выступали за заключение мирного договора между РФ и Японией.
«Следовательно, то, на чем настаивает Россия... Читать дальше...
Министры иностранных дел стран Евросоюза не станут принимать новые санкции против России на встрече в Люксембурге, сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.
Евросоюз не готов представить 11-й пакет санкций против России и не знает, будет ли в него включен Росатом. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по прибытии в Люксембург на встречу глав МИД ЕС.
Уголовное дело об убийстве возбуждено после того, как в вагоне поезда, следовавшего по Московскому центральному кольцу, нашли тело младенца. Об этом сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
Группа «Самолет» начала реализацию квартир в корпусе №19 ЖК «Остафьево» в Новой Москве. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Проект реализуется в селе Остафьево на территории поселения Рязановское.
По словам Анастасии Пятовой, застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию по первому из корпусов в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость.
В Москве 25 апреля состоится четырехсторонняя встреча глав минобороны и разведслужб Турции, РФ, Ирана и режима Башара Асада, которая коснется вопроса Сирии. Об этом 24 апреля сообщает агентство Anadolu со ссылкой на слова министра национальной обороны Турции Хулуси Акара.
В честь юбилея ЦСКА в столице выпустили новые тематические проездные «Единый» на одну и две поездки, а также транспортные карты «Тройка». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
РИАМО - 24 апр. В Подмосковье расширили список льготных категорий граждан, которые могут подключить газ бесплатно, сообщила пресс-служба Мингосуправления Московской области.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного мальчика в электричке на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Режиссер ТЮЗ Антон Ботаков и артист Евгений Шамаев примут участие в III- ом Фестивале современного искусства «Территория. Магадан» Творческие работники ТЮЗ Якутии под руководством Алексея Павлова Антон Ботаков и Евгений Шамаев приглашены на профессиональную программу III- го Фестиваля современного искусства «Территория. Магадан», который пройдет 9-15 июня в г. Магадан. Фестиваль современного искусства «Территория. Магадан» призван […]
Многодетная мама Светлана Строганова уже прошла около половины дистанции. Цель благотворительного вызова – собрать 3 млн рублей на программу семейного устройства детей-сирот в Ярославской области.
Москва. Биржевые цены на газ в Европе утром в понедельник стабильны и держатся вблизи расчетной цены пятницы, у отметки $455 за 1 тыс. куб. м. Этому свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Майские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего ...
Правительство предложило обязать российские компании в некоторых случаях взимать 30-процентный налог на доходы физлиц (НДФЛ) с выплат в пользу работников, уехавших за рубеж. Это следует из законопроекта, внесенного 24 апреля в Госдуму.
В конце 2022 года «Росгосстрах» стал партнером спортивного велосипедного клуба инвалидов «Армада», а весной этого года при поддержке клуба сразу несколько представителей сборной России по велоспорту-ПОДА смогли отправиться в Италию. За месяц они выступили на четырёх международных соревнованиях и заняли призовые места (2,4 и 7 место).
Участники проекта «Московское долголетие» смогут узнать о передовых методах терапии и профилактике возрастных изменений в поликлинике в рамках нового проекта «Здорово жить».
История Ксении Бутаковой из Верхней Синячихи, которая борется со слоновой болезнью, после публикации ЕАН получила продолжение. Девушку пригласили на программу «Женское/Мужское» на Первом канале, где она познакомилась с лучшими врачами страны, которые специализируются на этой болезни. В ближайшее время девушка отправится в Казань.
ВСУ начали принудительную эвакуацию населения из подконтрольной киевским властям части Запорожской области. Об этом РИА Новости сообщил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов".
Красный гранит, добытый в Республике Карелия, используется при отделке станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.