Саратовцы не спешат за границу
По наблюдениям аналитиков Авито Недвижимости, курорты черноморского побережья России — как главная альтернатива турецкому направлению — переживают повышенный спрос на краткосрочную аренду жилья.
К концу июля 2020 среди лидеров по темпам роста интереса стали: Симферополь (+51,6%), Севастополь (+51,4%), Новороссийск (+41,7%), Керчь (+40,1%) и Судак (+27,6%). Чаще всего направления Крыма и Краснодарского края выбирали жители соседних регионов и крупных городов, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж и т.д. Для жителей Саратова наиболее предпочтительным вариантом для отдыха был Сочи.
Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости: «На протяжении июля в целом по стране спрос превышал предложение примерно в 14 раз. И даже открытые границы с Турцией не смогут изменить ситуацию в этом летнем сезоне».