Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

В России McDonalds полностью перешел на бумажную и картонную упаковку

Компания McDonalds в России полностью перешла на использование бумажной и картонной упаковки из сертифицированного сырья, производство которой не вредит лесному фонду, сообщает пресс-служба компании.

Бумажная и картонная упаковка изготовлена из сертифицированного сырья, производство которого не наносит ущерба лесам.

«Это стало частью реализации стратегии компании по взятым на себя обязательствам в области устойчивого развития общества и защиты окружающей среды», — говорится в сообщении.

На бумажных пакетах, в которые упаковывается еда на вынос, в России и Белоруссии появилась маркировка и логотип FSC (Лесной попечительский совет).

Маркировка информирует о происхождении использованной древесины из ответственно управляемых лесов — это означает, что лесное хозяйство, которое занимается поставками древесины, проводит лесовосстановительные работы, восстанавливая больше леса, чем используется при производстве, и сохраняя биологическое разнообразие местности.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле






Настоящие монстры. Топ-7 лучших собак для охраны дома

РИА: в Москве у 147 рабочих нашли кишечную инфекцию после обеда от "Енидем"

Композитор Юрий Мартынов умер в первый день весны на 68-м году жизни

В Москве у 147 рабочих после обеда от «Енидем» нашли кишечную инфекцию