Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Драма «Чупакабра» представит Россию на международном кинофестивале в Испании

0
04.08.2020 14:29. Агентство "Москва".

Фильм Григория Коломийцева «Чупакабра» представит Россию на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне. Об этом сообщили в пресс-службе продюсерского центра «ВГИК-Дебют».

«Социальная драма «Чупакабра» (режиссер Григорий Коломийцев) отобрана для участия в 68-м фестивале в Сан-Себастьяне. Российский фильм поборется за награду в специальной секции для режиссеров-дебютантов New Directors Section», - говорится в сообщении.

В продюсерском центре «ВГИК-Дебют» уточнили, что Коломийцев уже представлял свой будущий фильм «Чупакабра» в рамках 66-го международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне в 2018 году. Режиссер участвовал в программе Ikusmira Berriak, но по итогам воркшопа сценарий картины был доработан.

Сценарий написала Серафима Головченко, выпускница сценарно-киноведческого факультета ВГИКа. Главные роли в фильме исполнили Платон Кузмич, Татьяна Князева, Карина Александрова, Саид Гамзатов, Серафим Черкинский и Олег Ягодин. Фильм о потерянном детстве и поисках любви получил название в честь кровожадного мифического существа.

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне пройдет в этом году с 18 по 26 сентября. Показ «Чупакабры» состоится 19 сентября.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Воробьев: более 4,2 тыс единиц медтехники закупят для больниц Подмосковья в 2025 г

Новосибирский губернатор назначил исполняющего обязанности бизнес-омбудсмена

Экс-вторая ракетка мира возвращается в теннис

Ко Дню студента для студентов Колледжа МГИМО провели серию образовательных лекций