Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Власти Чечни вернули из Москвы на перевоспитание сотню молодых людей

0

17:46, 4 августа@Vesti#Политика#Право

Больше сотни молодых людей вернули из Москвы домой власти Чечни. Речь идет о тех, кто, оказавшись вдали от родного дома, нарушали общественный порядок, пристрастились к наркотикам или стали мошенниками.

С провинившимися в Грозном встретился депутат Госдумы Адам Делимханов. Также на этой встрече присутствовали родственники провинившихся молодых людей, а также представители духовенства и правоохранительных органов, сообщает РИА Новости.

Делимханов отметил, что глава Чечни Рамзан Кадыров, которому в соцсетях пишут о проступках жителей республики, находящихся за ее пределами.

Обращаясь к провинившимся молодым людям, Делимханов подчеркнул: «Где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем».

Поэтому, пояснил депутат Госдумы, их и вернули домой с тем, чтобы направить оступившихся на правильный путь и помочь им при содействии родственников осознать и исправить свои ошибки.

Осенью 2018 года молодой уроженец Чечни, находясь в Москве, кинул в пассажира автобуса банку со словами: «Ахмат – сила!»

После того, как об этом стало известно через соцсети и СМИ, глава Чечни Раззан Кадыров вызвал молодого человека домой первым же рейсом и провел с ним разъяснительную беседу.

Юноша принес извинения и отправился мести улицы.

Сообщение Власти Чечни вернули из Москвы на перевоспитание сотню молодых людей появились сначала на Новости Тюмени и Тюменской области.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Девушка инсценировала свое похищение из поезда Москва — Таганрог

Бастрыкин поручил доложить о деле мальчика, едва не утонувшего в бассейне

В Москве возбудили дело после того, как мальчик не смог выбраться из бассейна

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в краже кроссовок