Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Парк поездов МЦД стал одним из самых молодых в Европе в 2020 году

0

В 2020 году парк подвижного состава Московских центральных диаметров (МЦД) стал одним из самых молодых в Европе. Об этом рассказали в пресс-службе МЦД.

Уточняется, что еще в 2019 году, до запуска МЦД, большая часть курсирующих на будущих направлениях диаметров поездов принадлежала к старому составу. В 2020 году прошло масштабное обновление парка пригородных поездов. Московский транспортный узел (МТУ) пополнился 499 новыми вагонами. 

— На первом и втором диаметрах парк поездов обновлен на 100 процентов. Здесь курсируют составы, средний возраст которых не превышает трех лет: «Иволга», ЭП2Д, «Ласточка» и двухэтажные аэроэкспрессы, цитирует сообщение официальный сайт мэра Москвы.

В наступившем году МТУ получит более 200 новых вагонов, среди которых 209 вагонов поездов ЭП2Д и 20 новых вагонов поездов «Ласточка».

Читайте также: Более 6,5 миллиона пассажиров получили скидку на проезд в рамках проекта «Время ранних»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






МегаФон согреет Подмосковье

Аномальное тепло, громкое убийство, нашествие змей: чем запомнился первый месяц нового года в Чувашии

Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России

Богданов обсудил с ХАМАС освобождение пленного россиянина