Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Объемы экспорта предприятий Москвы выросли в 2020 году на 31%

В минувшем году объем несырьевого неэнергетического экспорта России превысил $161 млрд, из этой суммы $39,86 млрд обеспечила Москва. Об этом написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Так, объемы экспорта московских предприятий увеличились на 31%. Как уточнил глава города, столичные товары поставлялась в 183 страны мира.

"А в список крупнейших импортеров продукции "Made in Moscow" вошли не только традиционные партнеры – Белоруссия и Казахстан, но и Китай, США, Германия и Япония", - уточнил Собянин.

Он также добавил, что в настоящее время Москва экспортирует в другие страны механическое оборудование, технику и компьютеры, автомобили, химическую продукцию (например, нетканые материалы и полиэтилен), а также конфеты, напитки и мясные деликатесы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Путин подписал указ о проведении международного музыкального конкурса «Интервидение»

Минздрав Подмосковья: очаг туберкулеза обнаружили в Подольске

Мечта хозяйки стала дороже

Смоленские транспортные полицейские раскрыли кражу в пассажирском поезде