Посольство РФ: спустя три года фактов об инциденте в Солсбери нет
Британские власти нарушают международные обязательства в связи с делом Скрипалей и до сих пор используют инцидент в Солсбери в политических целях. Такой комментарий посольство России в Великобритании распространило 4 марта, в трёхлетнюю годовщину отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Российская сторона спустя три года по-прежнему не много знает о произошедшем со Скрипалями. Лондон обвинил РФ в применении на своей территории химического оружия, но никакими фактами и доказательствами это утверждение не подкреплено, оно совершенно голословно, отметили в посольстве.
«Отказ британских властей задействовать доступные правовые механизмы, раскрыть конкретные обстоятельства инцидента и результаты расследования с наибольшей вероятностью свидетельствует о шаткости и неубедительности их версии случившегося в Солсбери», — говорится в сообщении.
У российских дипломатов до сих пор нет...