Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Skolkovo Ventures создаст несколько компаний на базе стартапов

0

Москва, 4 марта. Платформа Skolkovo Ventures обсуждает вопрос о создании высокотехнологичной компании в области цифровых решений для нефтегазового сектора «вместе с крупным игроком рынка».

Об этом сообщил глава компании Владимир Сакович в интервью РБК. По его словам, речь идет об очень большом рынке для России, объем которого составляет 15 млрд долларов.

«Из-за геополитики многие иностранные решения стали недоступны. За десять лет в «Сколково», в университетах, в Роснано и т. д. выросли хорошие технологические компании, но они нишевые, их нужно объединять», — отметил он.

Однако он не уточнил, кто может выступить в качестве потенциального партнера, и о каких объектах приобретения идет речь. В середине прошлого года Skolkovo Ventures создала вместе с японским стратегом Dentsu холдинг Station, специализирующийся на цифровом маркетинге. Заявленный объем инвестиций учредителей и их партнеров в первые полтора года составляет 1,5 млрд рублей.

В настоящее время, по словам Саковича, ведется несколько сделок по приобретению стартапов. Помимо этого, несколько хай-тек компаний Skolkovo Ventures намерена создать в рамках соглашения с ВТБ, которое было подписано осенью 2020 года.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что «Газпром нефть» открыла в Санкт-Петербурге центр цифровой трансформации «Цифергауз», который будет заниматься развитием искусственного интеллекта и роботизации в нефтегазовой отрасли.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Двое погибших, трое пострадавших, бомба была под диваном: первые выводы о взрыве в ЖК "Алые Паруса"

Какие, сегодня 4 февраля 2025 года, отмечают праздники: День борьбы с раком, День супа и День калош

Горка для ватрушек в Лужниках закрылась до будущей зимы из-за аномального тепла

«Теневой флот» России столкнулся с новой проблемой