Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Учащиеся 10 класса школы № 1212 пообщались с авиаинженерами в режиме онлайн

0

В рамках «Инженерной недели» прошла интерактивная виртуальная встреча московских старшеклассников, которые мечтают реализовать свой потенциал в технических специальностях, с инженерами конструкторского центра в Москве.

 

Для будущих инженеров и авиаторов встреча с командой профессионалов, единомышленниками и энтузиастами, увлеченными авиацией и инженерным делом, - важный этап профессионального самоопределения.

Встреча недаром носила название «Инженерия от А до Я»: ребята узнали о конструкторском центре и его истории, пообщались с авиаинженерами о том, что привело их в профессию, о самых интересных проектах и плюсах технических специальностей. Школьники, которые хотят связать свое будущее с инженерным делом и авиацией, смогли задать вопросы по интересующим их темам и услышали подробные ответы.

Кадеты 10-А класса, а также участники других образовательных организаций представляли в онлайн-формате свои проекты летательных аппаратов, обосновывая преимущества их конструкции по сравнению с уже существующими.

Данное мероприятие стало прекрасной возможностью для них проявить на деле свои знания, фантазию и получить конструктивную критику от настоящих профессионалов в инженерной отрасли.


Фото: pixabay.com



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Мы точно победим? Забытое пророчество Сергея Бодрова. Ответ на тревожный вопрос

Обзор пары EUR/USD. 6 февраля. Чисто техническая коррекция продолжается.

«Оставь это ветру» или «Мы рожаем»: что посмотреть в кинотеатрах

Офис врачебной практики в Ступино отремонтируют в первой половине 2025 года