Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Планы России построить лунную базу назвали угрозой для США

0

Колумнист The Washington Post Генри Олсен назвал планы России и Китая создать лунную исследовательскую базу сигналом о новом альянсе между странами.

По мнению автора, совместная работа по созданию базы на Луне не несет в себе немедленной угрозы, так как такой проект невозможно осуществить ранее 30-х годов.

«Американцам не стоит переживать насчет скорой угрозы из-за секретных китайских лазеров или другого оружия, размещенного на спутнике Земли», — пишет Олсен.

Однако несмотря на планы собственно США построить базу на Луне, само сотрудничество России и Китая является тревожным знаком. Россия продает Китаю высокотехнологичное вооружение, также армии двух стран постоянно проводят совместные учения, в том числе вместе с Ираном.

Автор материала указывает, что ось Москва-Пекин-Тегеран должна заставить президента США беспокоиться, в первую очередь — на Ближнем Востоке. Главной мерой для восстановления ведущей роли США, считает Олсен, должно стать увеличение оборонного и космического бюджетов. (gazeta.ru)

Сообщение Планы России построить лунную базу назвали угрозой для США появились сначала на Зеркало.az.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Умер поэт Андрей Малахов

Пять лучших образов с модного показа столичных дизайнеров в рамках проекта «Сделано в Москве»

Какой сегодня, 24 февраля 2025 года, праздник в России и мире

Депутат Слуцкий обратил внимание на незаконный хостел в Солнечногорске