В Волгограде раскрыта сеть торговцев героином
Волгоградские полицейские задержали иностранцев, которые поставляли тяжелые наркотики из Москвы в Волгоград. Все пятеро участников преступной группы находятся под стражей. Следственные действия продолжаются.
Выйти на след злоумышленников удалось в конце февраля этого года. Тогда на посту ДПС в Городищенском районе стражи порядка остановили иномарку. В салоне находились два гражданина Таджикистана. Во время досмотра транспортного средства полицейские обнаружили тайники с порошкообразным веществом.
Антон Корнаухов, заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области: «В ходе досмотра машины под коробкой переключения передач, а также в приборной панели полицейские обнаружили тайники, в которых находились пакеты с порошкообразным веществом. Ещё один тайник, расположенный в обшивке крыши автомобиля, помогла найти служебно-розыскная собака. В общей сложности из машины было изъято около полутора килограммов героина. По данным оперативников, задержанные являются оптовыми поставщиками, а наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории волгоградского региона».
В тот же день в Ворошиловском районе правоохранители вышли на след двоих получателей этой партии наркотика. Пятого соучастника преступления, у которого подозреваемые приобретали героин в Московской области, задержали бойцы спецподразделения «Гром».