Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Вывоз снега остается первостепенной задачей

Вывоз снега остается первостепенной задачей для коммунальных служб и районных администраций.

По прогнозу синоптиков вторая половина недели обещает быть снежной, ожидается повышение температуры наружного воздуха.

За минувшие сутки в Октябрьском районе очищены от снега 10 площадок остановок общественного транспорта. Вывезено 176 м³ снега.

Сегодня продолжается вывоз снега с улицы Елшанской. Задействовано 8 единиц техники городских предприятий: «Орская ТЭЦ-1», ПАО «Орскнефтеоргсинтез», АО «Газпром газораспределение Оренбург» филиал в г. Орске, ООО «СоюзСтрой» (В.Н. Пиголев), ИП Шмелев.

На бульваре Добровольского от снега и наледи расчищаются пешеходные дорожки. На контроле остается вывоз снега с пешеходных переходов.

В Советском районе 4 автогрейдера и 2 КДМ МУП «САТУ» расчистили и сняли колейность на 32 участках улично-дорожной сети в поселках Вокзал и ОЗТП. Вручную расчищаются подходы к домам частного сектора, где проживают пенсионеры преклонного возраста.

Продолжается уборка и вывоз снега с остановок общественного транспорта в районе Старого города и поселка Вокзал.

В течение двух дней фронтальный погрузчик расчищал подъездные пути к контейнерным площадкам в поселках Москва, 7 микрорайон и Старого города.

На контроле Ленинского района расчистка улиц частного сектора в отдаленных поселках. За сутки техника отработала улицы поселка Первомайского: Бессарабская, Ватутина, Апрельская.

Сегодня снегоуборочная техника вывозит снег на пересечении ул. Краматорской и Станиславского в районе горбольницы № 4. При помощи погрузчика и КАМАЗа вывезено около 90 м³ снега.

Силами управляющих компаний с территории жилого фонда вывезено 98 м³ снега, очищено 74% дворовых территорий.

Спецтехника МУП «САТУ» сегодня расчищала и вывозила снег с остановочных пунктов по Орскому шоссе, ул. Союзной, Жуковского, Достоевского, на пересечении пр. Ленина и Мира, в пос. Победа.

Расчищала и расширяла дороги по ул. Карельской, пер. Клубному, ул. Каменной, пр. Никельщиков, ул. Железнодорожной, Элеваторной, пер. Казалинскому, ул. Школьной, Васнецова, Пржевальского, Машиностроителей.   

Предприятия торговли также расчищают и вывозят снег с прилегающих территорий. Пристальное внимание уделяется объектам, расположенным на первой линии. Отсутствие наледи и снежного вала – задача собственников торговых точек.

 

 

 

Рубрика: 



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В Москве суд признал законным арест главреда «Новой газеты. Европа» Мартынова

Радимов: «Очевидно, что «Ювентус» останется без трофеев в этом сезоне»

Мужчину задержали за попытку украсть 13 смартфонов на 2 млн руб. со склада в Пушкино

Верхом на звезде: фото самых смелых и волнительных поддержек «Народного ледникового»