Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

В Москве появится дом с ажурным фасадом

0

В Москве на территории бывшего завода «ЗИЛ» построят жилой дом с круглыми эркерами и скульптурными панелями. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что в ажурном рисунке фасада можно будет рассмотреть очертания деталей автомобилей – валов, роторов и шестерней.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, части фасада в черно-белых цветах, собранные вместе, будут составлять огромную авангардную картину. Автором проекта выступает голландское архитектурное бюро DROM. В разработке фасада приняли также участие промышленные дизайнеры из бельгийской компании Lion Beach.

Ранее «СГ» сообщала, что бульвар Братьев Весниных на территории бывшей промышленной зоны «ЗИЛ» построят в три этапа.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Почтальоны Красноярского края могут поучаствовать в конкурсе «Земский почтальон»

Эксперт предупредила россиян об опасности при оплате покупок через NFC

73 дрона атаковали Москву: аэропорты ограничены, рейсы задержаны

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)