Госдума предложит западным соцсетям решить проблемы незаконного контента
Проблема противоправного с точки зрения российских законов контента в соцсетях может быть решена с помощью переговоров, считают в Государственной думе РФ.
Москва, 16 марта. Проблема противоправного с точки зрения российских законов контента в соцсетях может быть решена с помощью переговоров, считают в Государственной думе РФ.
Конфликт между российскими властями и западными соцсетями из-за присутствия в этих сетях противоправного контента может быть разрешен в формате конструктивного диалога. Депутаты Государственной думы РФ обратились к руководителям Facebook, Тwitter, Google, YouTube и ТikТok с предложением вступить в такой диалог. Глава думской комиссии по безопасности и противодействию коррупции уверен, что таким образом можно будет решить проблему.
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, как сообщалось ранее, выразил опасение, что Twitter может полностью уйти из России, если не урегулирует конфликт с Роскомнадзором. Как известно, регулятор включил замедление трафика для Twitter из-за нежелания руководства сервиса следовать российскому закону.