Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Мурашко: в РФ зарегистрирована тест-система для выявления британского штамма SARS-CoV-2

0

Тест-система для выявления ряда штаммов коронавируса, включая британскую мутацию, уже зарегистрирована в России. Об этом во вторник сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Сегодня зарегистрирована тест-система для [выявления] ряда штаммов коронавируса, в том числе английского", - сказал он на расширенном заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Мурашко также сообщил, что контроль качества вакцин от коронавируса в России находится на беспрецедентно высоком уровне.

По словам министра, около 1 млн 250 тыс. человек находились под медицинским наблюдением на пике пандемии в России, было развернуто порядка 270 тыс. коек.

"До 270 тыс. коек было в пики развернуто, и под наблюдением находились до 1 млн 250 тыс. человек на пике заболеваемости", - сказал он на расширенном заседании комитета Госдумы по охране здоровья, сообщает ТАСС.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира ATP






Павлюченко назвал победителя матча «Спартак» - «Зенит»

Пономарёв предположил, как сыграют «Локомотив» и «Динамо»

Баскетболистки «Невинномысска» на своём паркете уступили гостьям из Москвы

Замдиректора центра Боткина хирург Владимир Бедин умер на 61-м году жизни