Главные новости Москвы
2021

"СПАРТАК" ПРОДОЛЖАЕТ ПОГОНЮ. Чемпионат России. Обзор 23-го тура.

Триллер в Краснодаре с дублем Тюкавина, битва ЦСКА с "Зенитом", ревущий, прессенгующий "Спартак", который снова научился делать шоу и уничтожать автобусы, перформанс Макарова на последних минутах игры с "Зенитом", бегущий вперед "Сочи", "Арсенал", побеждающий ЦСКА, обновленный "Рубин" Слуцкого и "Локо" Николича... Блин, а крутой у нас чемпионат. По крайней мере за мартовский отрезок РПЛ заслужила самых лесных оценок. Шикарно... Да, все это сопровождается сомнительными и спорными судейскими решениями, но они - элемент шоу. Так бывает.

«Локо» и «Сочи» догнали ЦСКА, «Динамо» приблизилось к зоне еврокубков, а «Краснодар» опускается все ниже в таблице ????

Лови расстановку сил в Тинькофф РПЛ ????

В центральном матче тура «Зенит» увез победу из Москвы, поставив, видимо, крест на чемпионских амбициях ЦСКА. Команда Гончаренко вновь не убедила, и рискует пролететь мимо Лиги чемпионов, борьба за которую, как и вообще за место в еврокубках, обострилась до предела. «Спартак» снова крупно победил дома, отгрузив пять мячей «Уралу», и закрепился на второй строчке. До лидера четыре очка, столько же отделяют «красно-белых» от плотной группы преследования. Оступившихся «армейцев» настигли «Локомотив», добывший четвертую победу кряду в Уфе, и «Сочи», нокаутировавший «Тамбов». Всего на один балл меньше у «Динамо», выигравшего драматичный матч в Краснодаре. «Быки» вели 2:0, но вдесятером уступили 2:3, и теперь именно команда Мусаева – аутсайдер борьбы за самые высокие места. «Ростов» поправил свои дела крупной победой в Волгограде, которая стоила места рулевому «Ротора» Александру Хацкевичу, а «Рубин» на своем поле уступил непобедимым «Химкам», продлившим свою беспроигрышную серю до десяти матчей. Подмосковный клуб уже обогнал «Краснодар», но идущих десятыми «быков» от медалей отделяют всего шесть очков, и вся борьба еще впереди. «Ахмат», прихлопнув «Арсенал», углубил пропасть между четверкой аутсайдеров и всеми остальными.

Триумф «Зенита» и камбэк «Динамо»

Оба центральных матча тура завершились в пользу гостей со счетом 2:3, но получились очень разными по сценарию. «Зенит» пропустил первым, но дальше смотрелся значительно сильнее, создал комфортный задел, даже с учетом нереализованного Дзюбой пенальти, и позволил «армейцам» вернуться в игру лишь на флажке. «Краснодар» забил быстрый гол, но дальше сам придумал себе проблемы в виду удаления Кайо. Вдесятером «быки» забили второй, но в итоге не удержали даже ничью. Могильщиком выступил вышедший на замену Тюкавин.

В центральном матче тура сошлись ЦСКА с «Зенитом». Победа «армейцев» сделала бы их заявку на титул весомой, но выиграл действующий чемпион. Питерцы мощно начали. Кузяев из-за штрафной пробил рядом с дальней штангой. Минутой позже он метров с семи после прострела Караваева не попал толком по мячу, пробив параллельно створу. Следом Оздоев смял Зайнутдинова и выкатил Дзюбе в центр штрафной, откуда тот ткнул прямо в Акинфеева. На исходе трети тайма Сантос после подачи с углового с дуги стрельнул в штангу. ЦСКА, однако, устоял, а в середине тайма реализовал первый же острый момент. Эджуке на дриблинге прорвался слева и вложил мяч в голову Рондону, который с линии вратарской вогнал его в сетку. «Зенит» оперативно отыгрался. Пошел кросс слева от Сантоса на ближнюю штангу, где Кузяев красиво пяткой сбросил мяч Дзюбе, а тот головой переправил его в ворота. В раздевалку гости получили право на пенальти – мяч при ударе Азмуна попал в руку падавшему Марио. К «точке» вновь пошел Дзюба и второй раз за три тура смазал одиннадцатиметровый. Акинфеев угадал направление удара и перевел на корнер. В дебюте второго тайма «Зенит» забил с игры. Сантос далеко забросил мяч в штрафную из аута, Дзюба скинул на дугу Венделу, а тот воткнул в касание в дальнюю «девятку». Пару минут спустя для ЦСКА всё стало еще сложнее – Ахметов прямой ногой въехал в Кузяева и получил прямую красную. Тут без вопросов. За двадцать минут до конца как раз Кузяев в контратаке после паса вразрез от Вендела выскакивал один на один, но Акинфеев сократил угол обстрела и выручил. В следующей атаке гостей уже Караваев с дуги пробивал в нижний угол, но вновь спас Акинфеев. Вскоре уже Кузяев на дриблинге ворвался в штрафную и отыграл в центр на Вендела, который аккуратно пробил мимо Акинфеева. Мог зайти и четвертый – после скидки Дзюбы Сантос нашел щелочку и укладывал мяч в ближнюю «шестерку», но Акинфеев, промассировав штангу, остановил мяч на линии – по мнению судей, поскольку визуально казалось, что он полностью её пересек. На флажке арбитр и интригу вернул, дав пенальти. Бохинен на углу штрафной отыграл на фланг, а Сутормин опоздал и наступил ему на ногу. Влашич, в отличие от Дзюбы, исправился за прошлый промах, вколотив мяч в «девятку». Был даже шанс уйти от поражения – Чалов после кросса Бохинена переправлял головой мяч под перекладину, где его поймал Лунёв.

Матч в Краснодаре был второй афишей тура и завершился с тем же счётом – 2:3 в пользу гостей. А ведь начиналось всё для «быков» удачно. Уже на исходе стартовой десятиминутки затяжной, но быстрый розыгрыш хозяев завершился прострелом Вандерсона от лицевой вдоль ворот. Шунин перехватывал, но неудачно, смахнув мяч в ноги Вилене, который расстреливал уже пустые ворота – 1:0. На 18-й минуте в очередной раз подвел команду Кайо, успев к этому моменту получить второе предупреждение. С опасного штрафного Фомин пробил в голову Газинскому, но играть гостям, естественно, стало проще. Пошли моменты. На исходе получаса игрового времени Скопинцев нашел в центре штрафной абсолютного свободного Варелу, который аж третьим касанием зарядил с семи метров выше створа. Минутой позже Захарян с угла штрафной стрельнул чуть выше. Вскоре уже Бабурин выгреб мяч из-под перекладины после удара Лесового. Тут же Захарян протащил мяч через полполя, но вновь стрельнул из пределов штрафной выше цели. Еще один шанс имел Скопинцев, но в борьбе слету пробил с угла вратарской в руки Бабурину. В раздевалку дошло дело и до каркаса – Бабурин перевел мяч в штангу после мощного удара Захаряна, а «Краснодар» устоял до перерыва. Из раздевалки «быки» неожиданно удвоили перевес. Казалось, затянули с розыгрышем хозяева, но Ионов паузой посадил линию обороны гостей, а затем выкатил под второй темп Газинскому, который положил мяч в угол. Тут «Динамо» очень своевременно разрыв сократило – Фомин получил на линии штрафной мяч от Лесового и шикарным обводящим ударом положил его в дальнюю «девятку». Вскоре счет мог стать равным – Захарян из центра штрафной замыкал прострел Шиманьски, но уже из-под себя мяч выгребал и в створ не попал. И все же «Динамо» быстро забило второй. Свежий Н’Жи разогнал справа Захаряна, а тот выдал кросс на ближнюю штангу, где Тюкавин, также вышедший со скамейки, опередил Литвинова и головой в падении отправил мяч в ворота. А за десять минут до конца гости и вовсе склонили чашу весов в свою пользу. Пошел заброс от Фомина из центра поля за спину защитникам. Первым был на мяче Литвинов, но в борьбе с Тюквиным получилась срезка, к которой первым успел как раз форвард и оформил дубль. Была еще пара моментов у молодого нападающего, когда сперва после углового едва не затолкал он мяч в ворота в сутолоке во вратарской, а затем после соло Шиманьски плотно бил влет, но попал в защитника. Уже в компенсированное время Захарян под острым углом выскочил один на один, но стрельнул с угла вратарской на трибуны.

Новые успехи «Спартака» и «Локомотива»

«Железнодорожники» весной приятно удивляют, и с учетом Кубка добыли уже пятую победу кряду. В Уфе пришлось непросто – день рождения Рахимова, возвращение Газизова и просто тяжелая ситуация в таблице вынудили «Уфу» упереться. Лишь за десять минут до конца на стандарте удалось гостям вырвать победу. «Спартак» же, стартовавший с двух поражений, одержал третью победу кряду и вторую – крупную дома. «Урал» пропустил на один меньше, чем «Краснодар», но и 5:1 выглядят более чем убедительно. Теперь именно «красно-белые» - главный преследователь «Зенита», а «Локомотив» всерьез настроен навязать борьбу за место в Лиге чемпионов.

«Локомотив» увёз из Уфы четвертую кряду победу – хозяевам не помогли ни возвращение на пост гендиректора Шамиля Газизова, ни отбывшие дисквалификацию игроки. С первых минут гости владели игровым перевесом и вскоре отправили мяч в ворота, но реализовавший выход один на один Лисакович залез в офсайд в момент заброса Камано. «Уфа» ответила своим моментом – Иванов после перехвата Мрзляка в касание вывел к воротам Кротова, но тот всколыхнул сетку лишь снаружи. В середине тайма москвичи создали первый голевой момент – Лисакович спиной к воротам принял пас Рыбуса и сбросил мяч на Камано, который выскочил на рандеву с Беленовым, но проиграл дуэль голкиперу. Только угловой, в второй волне после розыгрыша которого Лисакович не дотянулся до прострела Крыховяка вдоль ворот. «Уфа» ответила ещё острее – Пабло после подачи с фланга неудачно сбросил мяч на Кротова, который выдал высокую подачу на дальнюю штангу. Иванов головой бил наверняка в противоход Гилерме, но как раз Пабло и подстраховал, выбив мяч из пустых ворот. В раздевалку у «Уфы» была ещё пара моментов – Гилерме смахнул мяч после кросса в ноги Морозову, под мощный удар которого лёг Пабло, а Урунов, убегавший к воротам, с острого угла в створ не попал. В компенсированное время Жемалетдинов падал после контакта с Табидзе, но пенальти арбитр не поставил, а Пабло после подачи корнера пробил выше створа. Во втором тайме на поле была еще более плотная и вязкая борьба, успех в которой сопутствовал гостям. После подачи углового свежий Эдер выиграл воздух и сбросил мяч во вратарскую, где Крыховяк отправил его в сетку. Отыграться уфимцы не смогли.

«Спартак» второй раз кряду уничтожил соперника на своём поле. Теперь жертвой «красно-белых» стал обычно упирающийся «Урал». Уже на первой минуте Коновалов привез опаснейший момент – готовился поймать летевший к нему еле-еле мяч, но тот скакнул от газона в колено и отлетел Ларссону. Не воспользовался швед подарком, пробив с пяти метров в голкипера. На излете стартовой десятиминутки Ларссон куда лучше пробил издали – сместился в центр и обводящим ударом из-за штрафной положил мяч в дальний угол. На экваторе тайма Зобнин, вновь вышедший справа в обороне, оформил второй ассист – покатил на угол штрафной Промесу, который раздергал финтами Калинина и положил мяч в дальний верхний угол. На исходе получаса игрового времени «Урал» огрызнулся ударом Бикфалви рядом со штангой, а «Спартак» потерял из-за повреждения Крала. В раздевалку Айртон уже у лицевой завалился после контакта с Кулаковым, а арбитр указал на «точку». Соболев аккуратно закатил мяч в угол, хотя Коновалов угадал и был близок к сэйву. В дебюте второго тайма уже в другие ворота дал пенальти Москалев, усмотрев игру рукой в ходе розыгрыша углового у кого-то из хозяев. Бикфалви исполнил уверенно, на опыте отправив мяч и Максименко в разные углы. Интрига жила недолго – уже через несколько минут москвичи заработали штрафной левее дуги, с которого Ларссон шикарным ударом положил мяч в ближнюю «девятку». За полчаса до конца «Спартак» потерял ещё и Зобнина – оба пропустят матчи сборных. «Урал» же мог забить еще более эффектный гол – Бикфалви после кросса Августиняка мощно пробил в падении через себя, но спас партнеров Максименко. Уже в компенсированное время заплел ноги Промесу Страндберг, что привело к третьему в матче пенальти. Соболев на этот раз пробил в другой угол и верхом, а Коновалов рухнул в тот же – 5:1.

Разгромы от южан

Заметно поправили себе настроение перед паузой и южные команды, которые после ничьей в очном противостоянии в прошлом туре дружно оступились. На этот раз шансов соперникам они не оставили. «Ростов» забил четыре безответных мяча в ворота «Ротора», отправив в отставку Хацкевича, а «Сочи» вынес дома «Тамбов», под стать «Спартаку» оформив две крупных победы дома кряду, но сухих. В итоге оба южных клуба возвращаются в борьбу за самые высокие места.

В прошлом туре «Ростов» остался не доволен судейством в матче с «Химками», а в Волгограде уже хозяевам впору было сетовать на решения судей в пользу дончан. Уже на второй минуте в ходе розыгрыша углового Зурико подал в центр, где Понсе головой сбросил мяч на дальнюю штангу, а Гогуа внес его в сетку. Гол отменили из-за вне игры у венесуэльца. Минутой позже арбитр дал неоднозначный пенальти в ворота «Ротора» после минимального контакта Гогуа с Соу. Сам гамбиец пошел исполнять, но Чондрич удар с «точки» парировал. После бодрого старта игра чуть успокоилась. Следующий момент гости создали в середине тайма – Соу после заброса из глубины от Осипенко головой пробил чуть выше створа. «Ротор» ответил сольным проходом Зурико, который попал в Понсе с угла штрафной – не повезло. А в раздевалку «Ростов» забил спорный мяч. Осипенко навязал борьбу Чондричу после подачи стандарта, и мяч скользнул по руке защитника перед тем, как отскочить к Хаджикадуничу. Удары шведа дважды блокировали, но третий отскок пришелся на Гиговича, который внес-таки мяч в сетку. В компенсированное время у «Ротора» была пара моментов, но Кожемякин с острого угла попал в сетку лишь снаружи, хлесткий удар Муллина под перекладину парировал Песьяков, а выстрел Жигулева со штрафного пришелся рядом со штангой. Второй тайм «Ротор» тоже начал активнее. Кожемякин в дебюте замыкал подачу со штрафного, с пяти метров пробив головой выше цели. «Ростов» выстоял под давлением, за полчаса до конца упрочив перевес. Полоз с углового подал на ближний угол вратарской, откуда Алмквист в высоком прыжке отправил мяч в дальний угол. Минутой позже Саплинов с центра поля закинул мяч за спину защитникам, куда рванул Соу, обокрал неудачно сыгравшего Гогуа и прошил Чондрича. Уже в компенсированное время «Ростов» забил третий мяч на угловом – Полоз подал вновь на ближний угол вратарской, где ошибся на выходе Чондрич, а Саплинов переправил головой мяч в пустую рамку. Домашние 0:4 с принципиальным соперником стоили места Александру Хацкевичу, которого клуб поддерживал на куда более сложных этапах сезона.

«Сочи» ожидаемо уверенно расправился с «Тамбовом». Гости неплохо начали и имели в дебюте момент – Заболотный выгреб мяч из-под перекладины после удара Карпа. В дальнейшем «волки» уверенно сдерживали натиск хозяев и могли наказать их на исходе получаса игрового времени. Обокрал Нобоа Бавин и выдал пас вразрез на Климова, который вышел один на один, но пробил рядом со штангой. В заключительную треть тайма «Сочи» поджал. Руденко после скидки Заболотного с линии вратарской пробил по позиции Сямука, пару минут спустя сам Заболотный с той же точки пробил головой выше створа. За несколько минут до перерыва Заболотный с Руденко доставили мяч Юсупову, который отправил его в сетку, но стеночка с Заболотным закончилась офсайдом для Руденко, а потому и гол отменили. И все же в раздевалку «барсы» успели забить. После подачи Новосельцева с правого фланга Заболотный головой подрезал мяч в дальний угол. Во втором тайме «Сочи» продолжил наращивать перевес. Уже через десять минут после возобновления игры накрыли хозяева соперника прессингом. Руденко перехватил и отыграл Юсупову, тот в касание черпаком забросил на Нобоа в центр штрафной, а эквадорец отдал левее Терехову на пустой створ – 2:0. Последний шанс вернуться в игру «волки» имели в середине тайма – после дальнего удара Терехова отразил мяч Заболотный, а Климов с острого угла добил мимо створа. Дальше «Сочи» добивал. Сямук парировал ногой удар Заболотного из убойной позиции, но пару минут спустя ошибся – после прострела Терехова пробивал по воротам уже Руденко, а мяч от перчаток вратаря завалился в сетку. За десять минут до конца Заболотный получил мяч на углу штрафной после очередной потери «волков», сместился в центр и пробивал в дальнюю «девятку», но за Сямука сыграла штанга. Через минуту Юсупов от угла штрафной набросил мяч на ближнюю, где продавил Заболотный оппонента и оформил дубль. Уже в компенсированное время Нобоа шикарным пасом вразрез отправил свежего Барсова один на один, а тот проткнул мяч между ног Сямуку. Причем и Барсов, и Руденко забили свои первые голы в Премьер-лиге.

Долгожданная победа «Ахмата» и взлёт «Химок»

Грозненцы давно не побеждали, из претендента на еврокубки превратившись в потенциального участника борьбы за выживание. Поэтому домашняя победа над «Арсеналом» вышла крайне своевременной – грозненцы оторвались от опасной зоны и прервали черную серию. «Рубин» вынужден был прервать белую – после трех побед кряду казанцы не сдюжили с непотопляемыми «Химками». Подмосковный клуб добыл восьмую победу в десяти последних матчах, и уже может замахнуться на место в еврокубках.

«Ахмат» прервал чёрную полосу в домашнем матче против «Арсенала». Уже на седьмой минуте хозяева отправили мяч в сетку – Ильин выскочил один на один после паса справа и переиграл голкипера, но был в офсайде. В середине тайма Харин перехватил мяч в центре, разогнав Ильина, который придержал мяч, дождался Исмаэла и вывел того к воротам. С острого угла бразилец с небольшим рикошетом от защитника пробил в штангу. «Арсенал» ответил неплохой контратакой, которую завершал ударом с дуги Ткачев. Гудиев намертво поймал мяч в углу. Следом Исмаэл от угла штрафной мощно пробил в сетку, но с внешней стороны. На исходе получаса игрового времени после одного из фолов гостей Исмаэл со стандарта мягко набросил мяч в центр штрафной, откуда Семенов в прыжке проткнул его в ворота. В дебюте второго тайма грозненцы удвоили свой перевес. Быстров получил мяч на правом фланге и выдал нацеленную подачу в штрафную на Ильина, который головой пробил под опорную ногу Шамову, не успевшему переложиться. Вскоре уже после заброса из глубины выскакивал Ильин к воротам, но в полулет пробил заметно мимо створа. За полчаса до конца «Ахмат» убегал два в два. Ильин сыграл за счет партнера, стрельнув из-за штрафной под перекладину. Шамов выручил. Вскоре Чаушич привез еще один момент к своим воротам, но Ильин опять не стал делиться с партнером, пробив правее створа. Следом Алмаши после заброса из глубины выскочил один на один и пробил в ближний угол, попав в сетку снаружи. Ещё один острый момент создал для него через пару минут пасом вразрез Ильин, но форвард затянул с ударом, позволив защитнику блокировать. «Арсенал» огрызнулся лишь за пару минут до конца – Кангва после кросса с фланга бил без сопротивления, но Гудиев поймал мяч намертво.

И «Рубин», и «Химки» были на ходу, да и в таблице располагались по соседству, поэтому очное противостояние ожидалось с интересом. На исходе трети тайма арбитр дал штрафной внутри дуги за фол Уремовича на Конате, а мяч после удара Мирзова пришелся в локоть стоявшему в стенке Деспотовичу, что привело к пенальти. Мирзов без разбега развел мяч и Дюпина по углам с «точки». На экваторе тайма казанцы должны были счет сравнять – Макаров от угла штрафной закинул мяч на дальнюю штангу, где Хвича с трех метров умудрился пробить выше створа. Расплата была мгновенной – Мирзов отыграл на Моглиевца, который сместился слева к дуге и идеально пробил низом в дальний угол. Мяч рикошетом от дальней стойки юркнул в сетку. За десять минут до перерыва Самошников после смещения в центр плотно пробил под перекладину – Лантратов перевел на угловой мяч. В раздевалку ошибся на угловом стоявший на ближней стойке Конате, рикошетом от которого мяч отскочил в центр, где успокоил его мощным ударом Деспотович. «Рубин» сократил разрыв. У хозяев был целый тайм, но «Химки» очень здорово оборонялись. В середине второй половины мяч после удара издали от Абильдгора попал в защитника и отскочил в центр штрафной Хвиче, но тот из убойной позиции не смог переиграть Лантратова. За пятнадцать минут до конца Мирзов простреливал вдоль ворот, а мяч рикошетом от защитника отскочил на угол штрафной Кухарчуку, который вонзил его под перекладину. За несколько минут до конца Хвича скатывал под удар Абильдгору, который стрельнул с линии штрафной, а Деспотович подправил мяч рядом со штангой.

Александр Карамышев

Москва на Moscow.media

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала 2024 года 140 тысяч женщин и новорожденных Московского региона получили услуги по родовым сертификатам

Спортивные игры в СЛД "Москва-Сортировочная" филиала "Московский"

Отрытый конкурс красоты и таланта «Одна на миллион»

Представители «Метровагонмаш-Сервиса» посетили СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» для обмена опытом

Малинки – чудесный парк птиц в Ростовской области у трассы М4-Дон

"Кедровые острова" дали первые всходы

Молодёжь сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выиграла дорожный этап интеллектуальной лиги ОАО «РЖД» «Что? Где? Когда?»

Why you should buy physical copies of your favorite books

Mikel Arteta demands more Arsenal signings as he gives cryptic update on Riccardo Calafiori transfer

Suspect arrested for ‘threatening to kill Trump and his VP pick JD Vance’ in Florida days after assassination attempt

Who is Ghetts and what character does the rapper play in Supacell?

Как правильно организовать переезд: рекомендации «Грузовичкоф»

В России почти за миллион продают Москвич-2141, простоявший в гараже с 1994 года

Новые проекторы Wanbo на российском рынке

Warner Bros acquires MultiVersus devs as it shifts focus to free-to-play

Today's Wordle answer for Saturday, July 20

D&D's new 2024 Player's Handbook will have 10 species to choose from including goliaths, and drow will be closer to their Baldur's Gate 3 version

Игра Legend of Goddess: The Last War с откровенными скинами персонажей появилась на Android

22 июля Всемирный день мозга. Отвечаем на популярные вопросы о когнитивных расстройствах

Кажетта Ахметжанова: какие цифры в дате рождения отвечают за денежный магнетизм человека

После появления «New Москва» на этом райском острове Богов, Россия открывает там Генеральное Консульство: русских так много, что надо их пересчитать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: За полгода 14,9 тысячи жителей Московского региона оформили страховую пенсию в автоматическом режиме на портале госуслуг

Тарпищев: Рублёву надо не играть, а заняться своим здоровьем

Пугачев, акула и красивый вокзал: школьница рассказала о достопримечательностях Красноуфимска

«Идол» в поисках идеала. Как прошел Всемирный фестиваль циркового искусства

В Казахстане россиянку освободили из-под экстрадиционного ареста

Певица Ионова-Глюк’oZa объяснила свое неадекватное поведение на концерте в Красноярске

"Мне прописали лекарства": Глюкоза дала комментарий после скандального концерта в Красноярске

«Он разнесет отель»: Самойлова предупредила о действиях Джигана после ее ухода из «Выжить в Дубае», но ошиблась

«Мой уход будет фаталити»: Самойлова довела Джигана на шоу «Выжить в Дубае»

Самой перспективной для трудоустройства назвали Амурскую область

Главный врач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: что такое катаракта на самом деле

Обзор Changan CS55 Plus

Больше ничто не держит: после смерти Анастасии Заворотнюк ее семья покинула Москву

Путин включил в Госсовет врио глав девяти регионов

Минеев единогласным решением судей победил Исмаилова на турнире в Москве

Трасса Москва—Санкт-Петербург оказалась перекрыта из-за столкновения фур

Источник 360.ru: мотоциклист пострадал в аварии с с легковушкой в Москве

Машинное отделение. Как проходит фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!»

На автотрассе М-12 Москва – Казань МТС завершила строительство инфраструктуры связи

Посол Сирии в Москве подарил Путину дамасский меч

Путин назначил Романа Курынина замглавы МЧС России

Посол Сирии в РФ передал в подарок для Путина и Лаврова дамасские мечи

Эрдоган и Асад встретятся в Москве впервые за многие годы

Свыше 1,5 тыс. случаев коронавируса выявили в городе за неделю

Врач Болибок: в РФ не ожидается эпидемии листериоза, подобной коронавирусной

Дисбактериоз, Синдром дырявого кишечника и отеки: Кутушов рассказал, как связаны эти проблемы

Кухня – рай для бактерий: доктор Кутушов рассказал о скрытых рассадниках микробов

Эксперты усомнились в позиции Трампа по СВО и России

Жителя Киева обвинили в сносе усадьбы Зеленских

Владелец снесенной исторической усадьбы Зеленских готов восстановить здание — КГГА

В Киеве нашли подозреваемого в сносе исторической усадьбы Зеленских

«С самого начала верил, что с «Флоридой» могу выиграть Кубок Стэнли»

Брутальный стюард из соцсетей работает на рейсе Москва - Благовещенск

Президент Федерации дзюдо России: «Вся страна поддержала позицию, которую заняли наши спортсмены»

Знарок готов вернуться в Россию

Собянин: Столичные медорганизации могут получить гранты на научные исследования

Собянин подписал указ о единовременной выплате контрактникам из Москвы в 1,9 млн рублей

Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин: С 2010 года в Москве благоустроены 42 набережные

Климатолог Терешонок: торможение вращения Земли не повлияет на людей

Станислав Кондрашов Тельф АГ Tokyo Steel вводит инновации в производство экологически чистой стали

На линии огня. Московские спасатели борются с пожарами по всей России

Зеленый подиум. В Москве состоялся всероссийский экофестиваль

В Архангельске стартовала Соловецкая регата

На еще одном перекрестке в Архангельске пешеходов пустили по диагонали

В Архангельской области обнаружили ручную гранату времен Великой Отечественной войны

Спортсмен из сборной Архангельской области стал победителем масс-старте в Малиновке