Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

"Все больше и больше": Боррель обвинил Россию в попытке пойти на конфронтацию с ЕС

0

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Москва "все больше и больше" отдаляется от Брюсселя и берёт курс на конфронтацию с ЕС.

 

Видеозапись его пресс-конференции по итогам заседания Совета МИД ЕС опубликовал телеканал RT.
"Ясно, что Россия взяла курс на конфронтацию с Европейским союзом", - подчеркнул дипломат.
По его словам, вопрос отношений с Россией остается на повестке дня, его вновь поднимут на Европейском совете в конце недели.

Помимо прочего, Боррель напомнил про "пять принципов" взаимодействия с Москвой, актуальность которых министры иностранных дел стран Евросоюза подтвердили на прошедшем заседании.

Отметим, накануне Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россия отреагирует на санкции Евросоюза, введенные из-за Алексея Навального, соответствующие меры будут приняты и объявлены.

Также в начале февраля Россия выслала трех дипломатов: из ФРГ, Польши, Швеции - за участие в несанкционированных акциях в поддержку российского блогера Алексея Навального.


(https://listaj.ru/vse-bol...)



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






"Ъ": генерала Попова просят отправить в СИЗО из-за его поездки в Москву

Оборот онлайн-торговли в Москве вырос на 27% по итогам 2024 года

В Москве вручили премию «Культурный империум. Книги и проекты»

Аналитики перечислили автомобили-бестселлеры в Москве