Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Столичные педагоги одержали победу во всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

0

Московские педагоги стали победителями во всероссийском конкурсе «Учитель будущего». В финале в Санкт-Петербурге за первое место боролись 102 команды из разных уголков России.

В завершающем этапе кандидаты проходили три испытания. Им нужно было подготовить междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и поучаствовать в конференции в качестве спикеров.

Одним из победителей оказалась команда педагогов Цифровой школы. Они подготовили междисциплинарный урок «Открой Россию», в рамках которого рассказали о культуре и географии некоторых субъектов страны. Благодаря учителям ученики смогли попробовать себя в качестве цифровых журналистов и промышленных дизайнеров, создавали туристическую бренд-стратегию регионов. 

По словам капитана команды Цифровой школы, учительницы русского языка и литературы Элины Стрейкмане, участие в этапах конкурса — хорошая возможность прокачать навыки командной работы.

— Мы формируем у школьников навыки XXI века, говорим о важности коммуникации, критического мышления, поэтому должны в совершенстве владеть этими навыками сами, — подчеркнула капитан.

Победителями конкурса также стала команда столичной школы на юго-востоке имени маршала В.И. Чуйкова и школы № 1357 «На Братиславской». Участники отметили, что занять призовое место им помогла московская система образования — ее развитие, новые подходы и технологии обучения.

В конкурсе одержали победу 30 команд из 19 субъектов России. В целом в мероприятии приняли участие более 39 тысяч учителей из 85 регионов страны, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Музей Победы поучаствует в международной акции «Час Земли»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Дистрибьютор музыки. Дистрибьютор музыки в России.

Изменившийся Толик вернулся без Лены Полено, Сагалова ретировалась: чем удивят новые «Букины»

Вильфанд рассказал, когда снизится экстремально высокое атмосферное давление в Москве

В Воронежской области ребенок случайно ранил себя из пневматики