Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Глава МИД КНР заявил о значимости Договора о добрососедстве с Россией

Россия и Китай пришли к согласию по вопросу автоматического продления Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, сообщил министр иностранных дел КНР Ван И.

Действие документа продлили 22 марта на пять лет. По мнению главы МИД Китая, договор поможет достичь Москве и Пекину новых соглашений и придать импульс в развитии отношений между государствами.

Ван И обратил внимание и на политическую ситуацию в мире. Он отметил, что в последние дни "горстки европейских сил" выступают на международной арене против Москвы и Пекина. Китайский министр назвал это попытками вмешательства во внутренние дела стран.

Россия и Китай подписали Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве летом 2001 года. В этом году отмечается 20-летие подписания договора.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






"Просто сидят и слушают": Постпред России рассказал о "непонятной ситуации" в ООН – американские дипломаты вдруг онемели

Певица Клава Кока рассказала, что впервые поцеловалась в седьмом классе

Крупный российский туроператор ставит на лето рейсы на Пхукет сразу из 4 городов

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»