Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Врачи в Москве извлекли из черепа 10-месячной девочки штырь от игрушечного колесика

0
23.03.2021 15:27. Агентство "Москва".

Врачи детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского извлекли из черепа 10-месячной девочки штырь от игрушечного колесика, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«10-месячная девочка экстренно была госпитализирована в детскую больницу №9 имени Сперанского с инородным телом в полости черепа. Со слов родителей, ребенок неудачно упал головой на деталь от детской машинки - колесико. Штырь детали вонзился в теменную область слева. Проведенная в клинике рентгенография показала, что инородный предмет проник в полость черепа и мог повредить мозг или его сосуды. Поэтому врачи дополнительно провели нейросонографию - ультразвуковую диагностику головного мозга маленькой пациентки, чтобы исключить наличие внутричерепных гематом и повреждений мозга», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в операционной специальным инструментом хирурги удалили деталь от детской машинки. «Затем сделали контрольный рентгеновский снимок. Нужно было удостовериться, что в зоне повреждения не осталось частей инородного предмета. На контрольном рентгеновском снимке мы обнаружили только точечное отверстие в теменной кости от детали детской машинки, однако твердая мозговая оболочка не была задета», - приводит пресс-служба слова детского хирурга Руслана Молотова.

К настоящему времени ребенка выписали домой, заключили в департаменте здравоохранения Москвы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с тренером Симоном






"РГ": инфляция в РФ в XXI веке превысила 700% при темпе роста цен 9% в год

Расстроились, но результат радует – тренер Натальи Спиридоновой прокомментировала выступление своей подопечной на «Битве полов»

РБК: физика может стать обязательной для поступления в инженерные вузы РФ

Лукашенко совершит первый зарубежный визит после переизбрания в Россию