Новые мосты в столице построят с применением технологий возведения конструкций в Крыму
Для возведения семи новых мостов в столице используют опыт строительства мостовых конструкций через Керченский пролив (Крымский мост – прим.ред.). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.
По словам главы департамента Андрея Бочкарева, в течение 2021 года в столице разработают концепции строительства семи новых мостов: переход через реку в Нагатинском затоне, двух пешеходных и двух автомобильных мостов в Мневниках, пешеходного моста с Крымской набережной на остров Балчуг и автомобильного моста через Москву-реку в створе Берегового проезда.
«Учитывая объемы строительства подобных сооружений, мы охотно изучаем соответствующий опыт коллег, в том числе строителей моста через Керченский пролив, - отметил он. - Тем более, что похожим способом в столице ранее был построен мост над Кожуховским затоном».
Ранее «СГ» сообщала, что в России построят первый автомобильный мост из алюминия.