Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Москвичи стремятся бережнее и экономнее относиться к воде

Из года в год пресная вода становится все более ценным природным ресурсом в связи с увеличением численности населения Земли. Ее важность для людей призван подчеркнуть отмечаемый во всем мире 22 марта День водных ресурсов.

Воду в столицу подают из Москвы-реки, Волги и трех водохранилищ – в Московской, Тверской и Смоленской областях. Прежде чем попасть в краны, вода проходит несколько этапов очистки. Сначала ее очищают от взвеси с помощью коагулянтов. Затем пропускают через фильтры, состоящие из кварцевого песка и дренажа. Воду из Москвы-реки дополнительно обрабатывают озоном и пропускают через угольные фильтры. Качество питьевой воды год от года повышается. Можно гарантировать: вода из-под крана является безопасной.

В городе также уделяют большое внимание экономии пресной воды. Этому способствует модернизация старых промышленных производств, установка современных и качественных сантехнических систем, а значит, потери на пути к потребителю уменьшаются. Жители столицы также стараются бережнее относится к потреблению воды. Большую роль в этом играют счетчики, а также использование современных посудомоечных и стиральных машин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Нефть стабильна на фоне роста запасов сырой нефти в США

«Бизнес и образование»: площадка для обмена идеями и опытом

Бросить все, уехать в деревню

Фотовыставка "Росгвардия. На страже Столицы" начала свою работу на северо-востоке Москвы