Новый вид ТЦ, который ждут многие, может появиться во Владивостоке
Во Владивостоке может появиться новый тип торговых площадок, который в столице Дальнего Востока ждут многие жители, сообщает PRIMPRESS.
Речь идет об аутлетах. Это тип торговых центров, где все товары продаются со скидками от 30 до 80 процентов круглый год.
Как говорится в недавнем исследовании компании CBRE, Россия сейчас находится на последнем месте среди развитых стран по уровню обеспеченности аутлетами. В целом такие площадки в нашей стране появились гораздо позже, чем в Европе или США.
В Москве первый аутлет открылся лишь в 2012 году. Правда, сейчас обеспеченность Москвы такими ТЦ сопоставима со столицами некоторых европейских стран, например Парижем и Мадридом.
При этом эксперты утверждают, что открывать аутлеты в Москве и дальше нет особого смысла, так как нынешние уже удовлетворяют спрос населения. А вот что точно нужно сделать, так это развивать данный сегмент в других крупных городах России. И Владивосток вполне может быть в числе таких населенных пунктов, где появится первый аутлет.
Ранее сообщалось, что магазин известной на весь мир сети откроется во Владивостоке. В столицу Дальнего Востока придет бренд мужской одежды D’S Damat.