Россельхознадзор в Подмосковье выявил цветочный трипс в гвоздиках из Эквадора
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило в Подмосковье цветочный трипс в срезах цветов гвоздики из Эквадора. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«На фитосанитарном контрольном посту СВХ ООО «Автологистика» при досмотре срезов цветов гвоздики происхождением Эквадор был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniell aoccidentalis Perg.)», - говорится в сообщении.
Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».
«Зараженные срезы цветов уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации», - заключили в ведомстве.