Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Песков заявил об отсутствии прогресса в реализации Минских соглашений

0
АиФ 

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков считает, что за время президентства Владимира Зеленского не удалось продвинуться ни в реализации Минского комплекса мер, ни последующих договорённостей, достигнутых в Париже. Такое мнение представитель Кремля высказал в интервью «АиФ».

По его словам, сейчас на линии соприкосновения в Донбассе наблюдается нагнетание напряжённости.

«Фактически перечёркиваются скромные достижения, которые были сделаны раньше. Растёт напряжённость, и никто не видит повода для того, чтобы собираться на высшем уровне», - отметил Песков.

Он напомнил, что за последние полгода Киев неоднократно заявлял о невыполнимости Минских соглашений и необходимости других документов, что вызывает у Москвы опасения.

«Под этими договорённостями также стоят подписи лидеров самопровозглашённых республик. Сейчас украинцы абсолютно отказываются от идеи какого-либо диалога с ними. Соответственно, достижение новых договорённостей априори невозможно, потому что как можно урегулировать какой-то конфликт, если одна сторона не хочет общаться с другой?», - уточнил Песков.

Он добавил, что сейчас российская сторона вместе с зарубежными коллегами пытается найти выход из этого замкнутого круга, но «с Киевом говорить весьма сложно».

Напомним, ранее Песков рассказал о готовящихся переговорах лидеров РФ, Франции и ФРГ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Эксперт Максимович: ипотеку стали чаще брать с 20 лет

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Ефимов: новый жилой квартал со спорткомплексом возведут в СВАО по программе КРТ

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба