ЕС и ВОЗ захотели создать глобальное соглашение по защите биосферы Земли
В документе говорится, что «все страны должны вместе работать над подготовкой нового международного соглашения по подготовке к пандемиям и ответу на них», передает ТАСС.
Отмечается, что «соглашение будет включать [международное] признание принципа «единого здоровья», который будет объединять здоровье человека, животных и всей планеты».
Ранее в Москве получили приглашение от президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину принять участие в виртуальном саммите по климату.
До этого Белый дом сообщал, что Джо Байден пригласил Россию и КНР на международные переговоры по климату.
Газета ВЗГЛЯД писала, стоит ли принимать приглашение американского лидера, а также разбиралась в том, что будет обсуждаться на саммите и сможет ли он изменить к лучшему отношения Москвы и Пекина с США.