Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

СК по Москве расследует дело и.о. замглавы правительства Ставрополья о мошенничестве на 130 млн руб.

0
30.03.2021 11:09. Агентство "Москва".

И.о. заместителя председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов задержан по подозрению в мошенничестве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета, сотрудников ФСБ и МВД России установлена причастность к совершению преступления, и задержан и.о. заместителя председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов», - заявила Иванова.

По данным следствия, Петрашов с 2013 по 2015 годы получил не менее 130 млн руб. под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений. Деньги чиновник получал лично, через посредников и перечисления на расчетные счета подконтрольных фирм.

В настоящее время сотрудники силовых структур проводят обыски, в том числе по месту проживания и на рабочем месте Петрашова. «В ближайшее время фигурант будет доставлен в подразделение ведомства для проведения ряда неотложных следственных действий. Устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления», - добавила Иванова.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Андрей Коршунов: кто-то поет между двух миров…

Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей

Онищенко: потепление зимой способно снизить заболеваемость

Юрист Мезенцев: нотариусы будут извещать наследников о смерти родственника