Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Открытый микрофон для комиков впервые появился в Королёве

Город Королёв славен многими людьми и достижениями. В основном, это, конечно, касается космонавтики и других наук. Хотя сейчас всё больше прорывов совершается в сфере культуры. Культура – понятие многогранное. Наверное, многие, слыша это слово, представляет сразу театр, балет или оперу...

Но сегодня мы расскажем об одном из популярных молодёжных направлений – открытый микрофон или стендап. Благодаря разным ТВ-шоу, вы уже слышали об этом. Но знали ли вы, что с недавних пор Открытый микрофон проводится и в Королёве? И выступают там представители разных городов России.

Как пришла идея проводить стендап у нас в городе, и как удалось всё это устроить, мы узнали у организатора и бессменного ведущего шоу Ильи Кузнецова.

– Илья, как тебе удалось собрать столько комиков со всей страны у нас в городе? Чем ты их заманил?

– Ну, со всей страны – это громко сказано. Да, у нас есть ребята и с Урала, и из Красноярска, Магадана. Но сейчас все они живут в ближайшем Подмосковье. Вот уже полтора года мы организовываем импровизационные сражения в Королёве, так что за это время познакомились с большим количеством талантливых ребят. Мысль выступить с чем-то более индивидуальным давно зрела. В этом году мы всё же перестали только думать об этом и организовали Открытый микрофон в Королёве. Это мероприятие, куда комик может прийти и протестировать свой материал. В Москве полно подобных событий и мест, где выступить может любой желающий. Но и этих желающих сейчас очень много. Идея сделать подобное здесь заинтересовала многих комиков. Это, как минимум, удобно – выступать недалеко от дома. Ну и бесплатная водичка. Возможно все они с нами ради этого.

– Видя тебя на сцене, становится понятно, что тебе не впервой выступать перед публикой. Расскажи, как и с чего начинался твой творческий путь? 

– Просто искал себя и нахватался нужных навыков. В студенческие годы работал в кальянной, потом ночами в караоке зале за пультом. В подобной сфере навык общения был равнозначен хорошим чаевым, так что стал просто необходимостью. Дальше – корреспондент, параллельно – аниматор. Уж где-где, а в таком сочетании ты точно научишься говорить, выкручиваться, убеждать. Тут все средства хороши, а уж юмор – вообще творит чудеса. После меня догнала офисная работа, и я вёл двойную жизнь. Холодные звонки – днём. Театральный кружок и ведение разных, порой странных, мероприятий – вечером. По какому-то неведомому стечению обстоятельств попал в комедийную импровизацию и вот я здесь. На мероприятиях я старался найти подход к гостям и зрителям, придумывал какие-то разговорные схемы, применял разные уловки, и, оказалось, что все мои предыдущие увлечения дали неплохой старт. А с появлением импровизации всё заиграло новыми красками.

– Включаешь ли ты в свои выступления какие-то смешные моменты из жизни или все шутки придуманные? 

– О да. Это как раз основная тема. Ведь то, что тебе самому близко и затрагивает тебя, вызовет отклики и у зрителей. Да и мир вокруг – неисчерпаемый источник идей, задумок и шуток. Разумеется, всё зависит от подачи. Порой, даже не самое яркое событие можно преподнести так, что твой собеседник будет, как минимум, заинтересован. Ну или будет покатываться со смеху. Тут уж как преподнесёшь.

– А какие проекты уже были у тебя и какие-то намечаются в будущем? 

– О, каких только не было. Но впереди ещё больше и ещё лучше. Продолжать развивать Открытый микрофон, завершить второй турнир по импровизации и инициировать третий. Начать выступать со стендапом не только на своей площадке. Так же и с импровизацией. Опробовать новые форматы, импровизационный стендап, запустить канал на Ютубе и... пожалуй, что и хватит на этот год. 

– Часто встречается такое, что самые смешные люди на сцене, в жизни очень грустные. Как у тебя с этим обстоят дела? 

– Меня хлебом не корми, дай лишний раз «потрещать» с кем-нибудь. Но когда выступлений много, то хочется побольше побыть в тишине и размышлениях. В остальном же, общение – прекрасный инструмент генерации нового материала.

– Помогает ли тебе юмор в повседневной жизни? 

– Сто процентов да. Времена сейчас... эм-м… с переменным успехом идут. И легче всего справляться со всем, рассматривая через призму юмора. А если это ещё и даст тебе новый материал..!




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






Один человек пострадал при взрыве газового баллона в многоэтажке в Москве

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

Лень подводит. Онколог Каприн: какие виды рака особенно смертельны

Чем занимается проктолог: симптомы, заболевания