Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Главный субботник Подмосковья пройдет в этом году 24 апреля

0

В этом году общеобластной субботник пройдет в Подмосковье 24 апреля. До этого муниципальные субботники состоятся в каждом городском округе региона 3,10 и 17 апреля. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Руководитель ведомства Михаил Хайкин отметил на совещании с зампредами регионального правительства и главами городских округов, что общеобластной субботник по традиции состоится в последнюю субботу апреля. 

В рамках мероприятий будут убраны от оставшегося после зимы мусора парки и общественные территории, дворы, памятники героям Великой Отечественной войны, улицы, дороги и другие территории. На совещании было подчеркнуто, что глава каждого округа должен иметь свой четкий план по приведению всех объектов в порядок. 

Кроме уборки мусора планируется произвести ремонт лавочек и урн, покраску ограждений и заборов, обустроить клумбы и высадить деревья с кустарниками. Также с 30 марта начнется процесс оцифровки ям во дворах, чтобы приступить к выполнению плана ямочного ремонта уже с 1 апреля, так как снег на большинстве территорий уже сошел. В этом году на эти цели из областного бюджета в округа направлено почти 600 млн рублей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Посол Израиля прибыла в МИД России для переговоров

Какой церковный праздник 12 февраля 2025 года отмечают в России

Жительницу Самары обманули на 421 миллион рублей. Задержаны двое саратовцев, их земляк в бегах

ВСТРОЙКА ЦРУ В РОССИЮ ЛИБО США В СОСТАВЕ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! РИА НОВОСТИ, TIME, Владимир Путин, Дональд Трамп, Илон Маск.