Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Собянин: Столичная служба занятости за год трудоустроила 178 тыс. человек

0

Введены новые меры социальной поддержки горожан

Во время пандемии COVID-19 в Москве были расширены меры социальной поддержки граждан. Службы занятости трудоустроили 178 тыс. москвичей, оставшихся без работы. Этому способствовала в том числе модернизация службы занятости, которая объединила 56 отделов трудоустройства, два флагманских офиса «Моя работа» и центр «Моя карьера».

«Несмотря на пандемию, в 2020 году правительство Москвы сохранило и расширило действующие программы социальной защиты жителей города», — говорится в материале пресс-службы мэра.

На реализацию принятых мер поддержки граждан в 2020 году было направлено свыше 547 млрд рублей, что на 19% больше, чем годом ранее. Увеличен размер ряда социальных выплат, в том числе семьям с детьми. Выплаты ветеранам и пенсионерам увеличились на 5,6% в 2020 году. Все ветераны в Москве были обеспечены устройствами «Тревожная кнопка». С его помощью можно оперативно обратиться за помощью.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Петербургских свалок стало меньше больше чем в два раза

Представитель "Победы" в аэропорту Саратова зарабатывал на опаздывающих пассажирах

Реконструкция газопроводов в Хорошевском районе выполнена на 50%

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы