Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Школьники из Ясенева участвуют в проекте «Московский экскурсовод»

0

23 марта участники проекта «Московский экскурсовод» совершили онлайн экскурсию по историческому центру Москвы.

Как сообщается на сайте  школы № 1212, ребята  узнали о существовании реки Неглинка, которая протекает через центр столицы и является левым притоком Москва-реки. Река была убрана в трубу в XIX веке.

Она дала название многим московским улицам и площадям среди них: Неглинная улица, Кузнецкий мост, Трубная улица и Трубная площадь, Самотечная улица и Самотечная площадь. Занятие завершилось интересной викториной по истории Москвы.

В ходе экскурсии школьники узнали много исторических фактов из истории Москвы.

«Московский экскурсовод» – Межведомственный образовательный проект. Это современный взгляд на развитие профессиональных интересов, расширение знаний и формирование навыков школьников в сфере организации экскурсионных услуг и туристической деятельности.

Проект стартовал в 2017 году. Инициатором первого образовательного проекта в туристической сфере является Ирина Викторовна Белых - депутат Государственной Думы Российской Федерации.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






В Москве закрыли на 60 дней лавку «Братья Караваевы» из-за кишечной палочки

Синоптик Шувалов предупредил о морозах до -20 °С в ряде регионов

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Мэрия Москвы сообщила депутату Сергею Обухову об отказе от приватизации ГБУ «Жилищник»

На трассе М-7 во Владимирской области в марте введут ограничения