Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Для онкологических центров Москвы приобрели 415 единиц самой современной медтехники

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, новейшее медицинское оборудование в клиники поступит в течение 2021-2023 гг.

Надо отметить, что закупки для центров амбулаторной онкологической помощи и многопрофильных онкологических центров проводились по контрактам жизненного цикла.











«В Москве продолжается внедрение нового стандарта онкологической помощи, в соответствии с которым внутри каждого округа столицы формируется новая эффективная система связи стационарного и амбулаторного звеньев для диагностики и лечения пациентов. Для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи мы закупили 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла. Установка самого современного оборудования позволит повысить качество диагностики и лечения онкозаболеваний, а уникальная технология закупок гарантирует бесперебойную работу диагностических аппаратов, потому что производитель обеспечивает сервис на весь срок эксплуатации», — рассказала Анастасия Ракова.

В числе приобретенного оборудования - новые КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование.

Согласно контрактам жизненного цикла поставщик обязан обеспечивать работоспособность медтехники от момента установки до конца гарантийного срока. Так, можно использовать даже самое сложное оборудование практически круглосуточно, а значит, медицинская помощь становится более доступной и качественной.

Отметим, что с 2019 года в Москве реализуется новый стандарт оказания онкологической помощи. На базе крупнейших городских стационаров организовано шесть многопрофильных онкологических центров: в городской клинической онкологической больнице № 1, городской клинической больнице имени Д.Д. Плетнева, Московской городской онкологической больнице № 62, Московском клиническом научном центре имени А.С. Логинова, городской клинической больнице имени С.П. Боткина и городской клинической больнице № 40. В них развернуто шесть современных патоморфологических лабораторий и создано восемь центров амбулаторной онкологической помощи. Это позволяет сократить сроки диагностики новообразований и проводить все исследования в одном здании.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Объявит бойкот? Озвучена судьба Елены Рыбакиной после отстранения тренера






Трамп лично встретил экс-сотрудника посольства Фогеля после тайного обмена с Россией

В.И. Соболев посетил тюменское ПКУ

Женщины в Якутии заставили земского доктора следить за бородой и делать маникюр

Дороги Подмосковья в среду утром загружены на 4 балла