Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Михалков открестился от руководства Российским оскаровским комитетом

0

«Оскар» назвали политически зависимой премией. Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков признался, что не хотел бы стать главой Российского оскаровского комитета.

Михалков отметил, что в стране много достойных людей на эту кандидатуру. Его слова привел ТАСС.

«Я лично этого делать не буду», — подчеркнул режиссер.

«Оскар», по словам Михалкова, дискредитировал себя, став «политически и вкусово зависимым».

«Чтобы получить „Оскар“, нужно соблюсти определенные правила, по которым живет „демократический“ мир», — напомнил он.

Российский оскаровский комитет возглавлял Владимир Меньшов, скончавшийся в июле 2021 года. В середине сентября организация традиционно выбирает картину, которая представляет РФ на «Оскаре».

Российские фильмы трижды становились лауреатами в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В 1968 году это была «Война и мир» Сергея Бондарчука, в 1981-м — «Москва слезам не верит» Меньшова, а в 1994-м — «Утомленные солнцем» Михалкова.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса