Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Маркировка молочной продукции

0

С 1 сентября 2021 г. производители и импортеры обязаны маркировать молочную продукцию со сроком хранения более 40 суток, помимо сыров и мороженого (их маркируют с 01.06.2021). В систему «Честный знак» нужно сообщать о нанесении штрихкодов и вводе продукции в оборот.

Продавать имеющиеся остатки можно и после этой даты.

Другие участники оборота передавать сведения пока не должны. Сообщать о розничной продаже необходимо с 01.06.2021, а об обороте и списании молочной продукции — с 01.09.2022.

В текущие правила планируют внести изменения:

  • молочную продукцию нужно будет маркировать, только если под маркировку подпадает ее код и по ТН ВЭД, и по ОКПД. При этом коды по ОКПД укрупнят до первых 4 знаков: 10.51 (молоко и молочная продукция, кроме детского питания), 10.52 (мороженое), 10.86 (продукция детского питания и диетическая);
  • при регистрации молочной продукции в национальном каталоге разрешат указывать альтернативный срок годности и условия хранения;
  • на набор можно будет не наносить код маркировки. Решение принимает сам участник оборота.

Кроме того, обсуждают вопрос о дате старта маркировки продукции с несколькими сроками годности.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Театр Камала назвали лучшим зданием, построенным в России за 30 лет

Новым главой следствия Татарстана назначен Павел Ильин

34 художника со всей России приехали в парк «Аргамач» на пленэр

В России хотят ввести выплату за долгий брак: какие пары смогут ее получить