Летопись встреч с фронтовиками – автор из Москвы презентовал книгу в Луганской молодёжной библиотеке
Руководитель проектов дирекции федеральных программ Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», руководитель межрегионального патриотического проекта «Живая память Победы» в Москве Александр Паныч 13 сентября презентовал в Луганской молодёжной библиотеке книгу, посвящённую ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР со ссылкой на библиотеку.
На встрече с молодёжью Александр Паныч представил свой труд и итог многолетней работы – книгу «Живая память Победы», для которой несколько лет собирал материалы об участниках Великой Отечественной войны; 42 героя книги – ветераны. Судьба каждого из них уникальна и неповторима, у каждого своё славное фронтовое прошлое. «Живая память Победы» это своеобразная летопись встреч с фронтовиками, по которой автор рассказал о хронике трагических событий военных лет.
Почётными гостями мероприятия стали депутат парламента ЛНР Ирина Андрух и региональный руководитель проекта «Волонтёры Победы» Филипп Дробиняк. Во встрече приняли участие старшеклассники луганской школы №5 имени Даля.
– Ребята задавали автору волнующие их вопросы. Высказали просьбу рассказать о том, с какими трудностями пришлось столкнуться автору в процессе написания и издания сборника «Живая память Победы», и кто оказал помощь воплотить его инициативу в жизнь, – рассказали в библиотеке.
Александр Паныч передал в дар библиотеке книгу «Живая память Победы» и другие издания исторической и патриотической тематики.
© miaistok.su